Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2025, 21:29

Здунов и Патрушев обсудили развитие АПК Мордовии и вопросы экологии

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
Состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артема Здунова и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Патрушева. Обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса и экологии в республике.

Было отмечено, что агропромышленный комплекс Мордовии уже более 10 лет демонстрирует рост. В прошлом году объем производства валовой продукции сельского хозяйства составил почти 118 млрд рублей: было собрано более 1,3 млн тонн зерна при лучшей урожайности в Приволжском федеральном округе, а также более 1 млн тонн сахарной свеклы. В текущем году в Мордовии планируют засеять сельскохозяйственными культурами 755 тысяч гектаров. Аграрии полностью обеспечены всеми необходимыми ресурсами, включая топливо и минеральные удобрения. Благодаря использованию семян отечественной селекции, наращиваются объемы импортозамещения по целому ряду культур.

В 2024 году в регионе было произведено более 550 тысяч тонн молока, что больше, чем годом ранее. В январе-марте текущего года также фиксируется рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На поддержку агропромышленного комплекса Мордовии в этом году будет направлено более 2 млрд рублей из федерального бюджета.

Большая работа в Мордовии ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» – региону выделено около 1,5 млрд рублей.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено итогам реализации национального проекта «Экология» и участию региона в новом национальном проекте «Экологическое благополучие», в частности обновлению инфраструктуры для хранения и переработки твердых коммунальных отходов, ликвидации несанкционированных свалок в регионе.
Печать
Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031