Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 11:42

Кандидата в президенты Румынии могут убить

Фото с сайта:
Cenzura.md/ George Simion
Кандидат на пост президента Румынии Джордже Симион, лидирующий по данным соцопросов в предпочтениях избирателей, не исключает подготовки оппонентами его физической ликвидации. Об этом лидер оппозиционной партии «Альянс за объединение румын» (AUR) заявил в интервью американскому политическому блогеру Стиву Бэннону.

«Они пойдут на все, как вы видели… Они готовы устранить нас физически», — сказал он.

По словам Симиона, политики-суверенисты Европы находятся под постоянным давлением глобалистов.

«Они сделают все, как они сделали с президентом Трампом, как они сделали с Робертом Фицо в Словакии, вы видели, что в него стреляли… Господина Джорджеску вытащили из машины в пробке, арестовали и увезли прокуроры, без всякой причины», — заключил Джордже Симион.
Ранее Симион заявлял о том, что нет никаких достоверных доказательств вмешательства России в выборы президента Румынии в ноябре 2024 года. Он считает, что внешнее вмешательство исходило «из Брюсселя, Парижа, от глобалистской элиты, которая рассматривает Румынию как пешку в своих геополитических играх».

Напомним, тогда Бухарест отменил итоги первого тура голосования, в котором уверенно лидировал независимый кандидат Кэлин Джорджеску, выступающий с критикой НАТО и ЕС (политик незаконно не допущен и к новым выборам). Лидер Альянса подчеркивает, что в случае его победы Джорджеску займет пост премьер-министра.

Как сообщало EADaily, на прошлой неделе в парламенте Румынии разгорелся скандал из-за заявления Джордже Симиона. Оппозиционный политик сказал, что, если победит на выборах, «Бухарест не будет вмешиваться, если Россия нападет на Молдавию», чем пугают Кишинев так называемые западные партнеры, которые приготовили республике роль «второй Украины».

«Пока я и моя команда будем у власти, Румыния не будет вовлечена ни в один вооруженный конфликт», — пообещал Симион.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031