Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2025, 16:59

СМИ: на Украине началась подготовка к будущим выборам

Фото с сайта:
flickr.com
На Украине началась подготовка к будущим выборам, она находится на ранней стадии, передает агентство Reuters со ссылкой на спикера Верховной рады Руслана Стефанчука.

"Подготовка к будущим выборам началась <...>, но она на очень ранней стадии", — говорится в сообщении.

По данным агентства, после завершения конфликта Украина должна принять новый закон, где будут прописаны сроки и правила голосования. Как заявил Стефанчук, чиновники и эксперты уже занимаются этим вопросом, но работа над проектом пока не ведется.

Также нет решения о последовательности организации местных, парламентских и президентских выборов, а их одновременное проведение, по мнению спикера Рады, нереалистично.

На минувшей неделе издание "Страна.ua" писало, что офис Владимира Зеленского начал подготовку к голосованию. По данным источника СМИ, ключевая фигура в этом процессе — глава Минцифры Украины Михаил Федоров, так как один из обсуждаемых вариантов проведения выборов предполагает использование государственного приложения "Дия" и киевский режим рассматривает возможность прямой корректировки результатов в нужную сторону.

В конце марта журнал The Economist со ссылкой на источники в Киеве сообщил, что в случае полного прекращения огня в апреле выборы президента Украины могут пройти в начале июля, поскольку Зеленский хочет избежать конкуренции.

Срок его полномочий истек 20 мая прошлого года. Выборы президента на Украине в 2024-м отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский назвал их "несвоевременными".

Как отмечал находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Рады Александр Дубинский, украинские социологические центры рисуют высокие рейтинги главы киевского режима по его заказу, на самом же деле население его ненавидит. Так, в феврале издание "Украинская правда", ссылаясь на данные исследования СОЦИС, сообщала, что проголосовать за Зеленского готовы менее 16 процентов граждан.
Печать
IX Арктический кинофестиваль «Золотой ворон» проходит на Чукотке23:10В Перу 43 партии зарегистрированы для участия в выборах 2026 года22:55Патриотический проект «Мозаика Победы» стартовал в ЕАО22:46В правительстве Кемеровской области подвели итоги недели22:35Нобоа предстоит решить серьезные социально-экономические проблемы22:25На Сахалине запущен информационный портал «Счастливое материнство»22:15«Новые люди» выдвинут кандидата в губернаторы Свердловской области22:06Руководителем ЦУР Ингушетии назначен Берс Банхаев21:55Вологодская область – на II месте в РФ по реализации нацпроектов21:42В Перми запущен портал Молодежной столицы России21:30На выборы в думу Ревды заявились 90 человек21:17ОП Чукотки обсудила порядок избрания глав муниципальных образований21:03Путин поддержал предложения по развитию лесной промышленности СЗФО20:51Мигрантам хотят запретить оформление в качестве самозанятых20:43Владимир Быков избран главой городского округа Саранск20:40Шибина назначена и.о. министра экономразвития Липецкой области20:28Салехард станет площадкой марафона Знание.Первые20:16Фонд Ройзмана* будет ликвидирован20:04Вологодчина вошла в число лидеров в РФ по цифровизации сферы ЖКХ19:41В России сейчас порядка 110 памятников Сталину19:19Миронов: Целые районы России превращаются в мигрантские гетто19:00На тюменском форуме КОФТО три дня посвятят творческой молодежи18:46Госдума хочет запретить в России деятельность коллекторов18:41Хинштейн поручил разобраться с «любителями капусты» в органах власти18:33Русофобская паранойя и «жучки» Путина18:28Милонов предложил брать с россиян 100 тысяч рублей за развод18:10НАТО в мини-формате18:00Новым мэром Хельсинки станет политик российского происхождения17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930