Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2025, 18:59

Волонтеры «Зеленой Арктики» помогут очистить от мазута пляжи Анапы

Автор:
Юлия Чудинова
Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» впервые направит волонтеров за пределы Арктической зоны. Полтора десятка добровольцев отправятся в Анапу для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Черного моря.

Очищать пляжи от мазута и оказывать помощь пострадавшим птицам участники организации будут с 28 апреля по 11 мая, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Когда мы увидели, в каком состоянии находится черноморское побережье, то осознали, что не можем оставаться в стороне. Этот проект стал важным шагом, демонстрирующим нашу готовность реагировать на экологические вызовы в любом уголке страны», — прокомментировал председатель МОЭО «Зеленая Арктика» Евгений Рожковский.

Ямальские волонтеры до этого уже участвовали в устранении последствий разлива мазута из двух танкеров класса «Волгонефть», затонувших в Керченском проливе в декабре 2024 года. Суда перевозили нефтепродукт в шторм, который привел к разлому корпусов.

Ранее на Ямале стартовал прием заявок на участие в четвертом сезоне добровольческих миссий, который объединит более 20 волонтеров из России и стран СНГ. Заявки принимаются до 4 мая, результаты отбора станут известны в начале июня.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930