Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2025, 22:12

В Улан-Удэ состоялся форум производителей «Сделано в Бурятии»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В среду, 9 апреля, в Улан-Удэ, на площадке физкультурно-спортивного комплекса состоялся форум производителей «Сделано в Бурятии». Он прошел в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Предприниматели обсудили вопросы регионального регулирования и организации бизнеса, государственной поддержки проектов. Производители обсудили проблемные вопросы друг с другом и властью, пообщались с Главой Бурятии Алексеем Цыденовым и прокурором республики.

— Форум «Сделано в Бурятии» представляет собой уникальную платформу для общения между бизнесом. Здесь собрались производители продуктов питания, сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров. Некоторые предприниматели заключили договоры на реализацию продукции с ведущими торговыми сетями, такими как «Абсолют», «Титан», «Николаевский» и «Пятерочка». Я приглашаю предпринимателей участвовать в работе «Центра закупок сетей» — это форма взаимодействия производителей и продавцов, где стороны могут определить условия партнерства. Также существует возможность проработать вопросы участия в госзакупках на поставку продукции в наши социальные учреждения, — отметил Алексей Цыденов.

В ходе заседаний экспертных советов «Промышленность строительных материалов» и «Пищевая промышленность», участники форума обсудили ключевые вопросы по развитию бизнеса в республике:

- Подбор кадров и целевая подготовка;
- Контрольно-надзорная деятельность и взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями;
- Повышение эффективности деятельности предприятий пищевой промышленности;
- Взаимодействие с сетями и новые рынки сбыта;
- Реализация строительных проектов в среднесрочной перспективе и рынок стройматериалов Республики Бурятия.

- Развитие бизнеса, безусловно важнейший процесс, который нужен обществу, государству. Хочу сказать, что органы прокуратуры максимально открыты ко всем сигналам, которые идут в целом от граждан, от общества и предпринимательского сообщества. Прокуратурой проблемы бизнеса уделяется важнейшее внимание и придаются огромное значение, - отметил прокурор Бурятии Михаил Филичев.

– Все прозвучавшие предложения возьмем в работу и определим все необходимые аспекты для их решения. Уважаемые участники форума, нам выгодно, чтобы вы наращивали свое производство и становились конкурентоспособными не только на местном рынке, но и за пределами Бурятии, – заключил Глава Бурятии.
Печать
На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031