Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2025, 20:40

В Бурятии стартовали «Краеведческие недели»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Проект «Краеведческие недели» призван познакомить детей и подростков, а также всех жителей республики с ее районами. Почти каждая неделя в году будет посвящена определенному району.

31 марта стартовала неделя Тункинского района. Во всех образовательных организациях пройдут классные часы, посвященные району, в информационном пространстве будут размещены материалы о районе.

- В рамках разработки проекта по бесшовному патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина» прошли встречи с педагогами и воспитателями, с теми, кто непосредственно работает с детьми. И в ходе встреч, во время общения с нашими педагогами, выявилась потребность в краеведческих компонентах в этой системе воспитания. В связи с этим родился проект «Краеведческие недели». Цель краеведческих недель – познакомить подрастающее поколение и в целом всех жителей республики с нашими районами: сих историей, экономикой, достопримечательностями, выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие не только района, но и республики, страны, - отметила заместитель руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина Доржиева.

К этому дню для демонстрации подготовлены ролики, Движение Первых разработало квизы – викторины, подобраны произведения наших бурятских авторов о районах, будут использоваться ранее снятые фильмы и передачи о районах. В разработке находятся также сами уроки для проведения классных часов.

Кроме того, планируются и информационные кампании по дням районов: на телеканалах выйдут сюжеты о районах, в социальных сетях – посты и активности, а на сайтах информационных агентств – статьи о районе.

График Краеведческих недель, а также все материалы к ним, будут размещены на сайте проекта «С чего начинается Родина», который в ближайшее время будет презентован.

Краеведческие недели будут проходить в рамках проекта по бесшовному патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина», целью которого является создание в республике целостной системы патриотического воспитания через внедрение единых патриотических ценностей в различные сферы жизни: образование, культуру, спорт, туризм, семью и т.д. Проект охватывает разный возраст участников, начиная с детского сада до работников организаций.
Печать
​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031