Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2025, 20:40

В Бурятии стартовали «Краеведческие недели»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Проект «Краеведческие недели» призван познакомить детей и подростков, а также всех жителей республики с ее районами. Почти каждая неделя в году будет посвящена определенному району.

31 марта стартовала неделя Тункинского района. Во всех образовательных организациях пройдут классные часы, посвященные району, в информационном пространстве будут размещены материалы о районе.

- В рамках разработки проекта по бесшовному патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина» прошли встречи с педагогами и воспитателями, с теми, кто непосредственно работает с детьми. И в ходе встреч, во время общения с нашими педагогами, выявилась потребность в краеведческих компонентах в этой системе воспитания. В связи с этим родился проект «Краеведческие недели». Цель краеведческих недель – познакомить подрастающее поколение и в целом всех жителей республики с нашими районами: сих историей, экономикой, достопримечательностями, выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие не только района, но и республики, страны, - отметила заместитель руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина Доржиева.

К этому дню для демонстрации подготовлены ролики, Движение Первых разработало квизы – викторины, подобраны произведения наших бурятских авторов о районах, будут использоваться ранее снятые фильмы и передачи о районах. В разработке находятся также сами уроки для проведения классных часов.

Кроме того, планируются и информационные кампании по дням районов: на телеканалах выйдут сюжеты о районах, в социальных сетях – посты и активности, а на сайтах информационных агентств – статьи о районе.

График Краеведческих недель, а также все материалы к ним, будут размещены на сайте проекта «С чего начинается Родина», который в ближайшее время будет презентован.

Краеведческие недели будут проходить в рамках проекта по бесшовному патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина», целью которого является создание в республике целостной системы патриотического воспитания через внедрение единых патриотических ценностей в различные сферы жизни: образование, культуру, спорт, туризм, семью и т.д. Проект охватывает разный возраст участников, начиная с детского сада до работников организаций.
Печать
Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031