Фото с сайта:
stavregion.ru
В Ставрополе у мемориала «Вечная Слава» прошла военно-патриотическая акция «Земля героев».
В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, командование и военнослужащие 49-й общевойсковой армии, руководство краевого центра, участники движения Юнармия и жители г. Ставрополя.
Главной целью акции стала передача земли, собранной с мест ожесточенных сражений, проходивших во время освобождения г. Ставрополя и территорий Ставропольского края.
Кисет с землей передан участнику специальной военной операции и будет отправлен в г. Ростов-на-Дону для размещения ее в главном храме Южного военного округа.
По завершении церемонии глава края возложил цветы к Вечному огню и к плитам с именами бойцов, погибших при освобождении Ставрополя от захватчиков в январе 1943 года.
– Каждая такая акция – новый стежок, который укрепляет ткань памяти о важных событиях нашего великого прошлого, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Передача памяти от ее участников нам – их детям и внукам, а от нас нашим потомкам – залог того, что у наших детей будет точное понимание прошлого и ориентир, помогающий строить будущее нашей большой страны, – прокомментировал значимость акции Владимир Владимиров.
Печать