Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 22:45

Слюсарь обсудил с жителями развитие Аксайского района

Фото с сайта:
donland.ru
Глава донского региона Юрий Слюсарь в ходе рабочего визита в Аксайский район провел встречу с жителями, на которой были подняты актуальные темы социально-экономического развития территории.

Наиболее волнующие аксайчан темы – дефицит социальных объектов, изношенность объектов инфраструктуры, проблемы транспортного сообщения. Отвечая на вопросы, врио губернатора дал областным ведомствам соответствующие поручения.

До конца этого года в Аксае планируют установить модульное здание для приемного, диагностического отделений и отделения скорой помощи центральной районной больницы. Также в Щепкине появится модульный ДК на 250 мест. Участок определён, проект разработан. А в хуторе Александровском Мишкинского сельского поселения запланируют капремонт школы. Средства на оба важных социальных объекта предусмотрят в бюджете на 2026 год, сообщил Юрий Слюсарь.

По просьбе жителей будет отремонтирован детский сад «Росинка» в хуторе Островском. Проектно-сметная документация готова, обновление дошкольного учреждения начнется в этом году и должно быть завершено в 2026-м, поручил глава региона.

Жители нового микрорайона Алексеево пожаловались на состояние дорог. Необходимо привести в порядок 16 асфальтовых дорог и восемь грунтовых, но проект дорогой – и его можно выполнить только поэтапно. Минтранс вместе с районной администрацией должен сформировать график работ. Также ведомству предстоит проработать возможность расширения дороги по ул. Лесной в пос. Темерницком и проконтролировать возобновление в апреле автобусного маршрута №114, который соединяет СНТ «Ветеран» с Ростовом.

Руководитель предприятия «Атлантис-Пак» рассказал, что производство расширяется, но для текущих мощностей не хватает воды. Новый водовод, построенный для левобережья Аксайского района, предусматривает нужный для предприятия объем воды. До 1 июня он будет передан ресурсоснабжающей организации, которая сможет выдать техусловия для подключения «Атлантис-Пака» к новым сетям, пояснил Юрий Слюсарь.

Аксайчане также попросили благоустроить сквер за мемориалом «Журавли». Это важные и знаковые места для жителей – мемориал посвящён погибшим участникам спецоперации, рядом расположен Никольский храм. Врио губернатора идею поддержал и поручил районной администрации найти решение во взаимодействии с бизнесом.

- Аксайский район – быстрорастущий, развивающийся во всех направлениях. И под этот рост нужно синхронизировать планы – транспортные, сетевые, социальные, - чтобы не было перекосов в этом развитии, - сказал глава региона и подчеркнул важность дальнейшего диалога с жителями.
Печать
Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04Глава Костромской области заключил на ПМЭФ ключевые инвестиционные соглашения19:04В свердловском городе при загадочных обстоятельствах пропал спикер думы18:45Задача на ближайшие десятилетия — чтобы жить на Севере стало еще лучше18:44В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей18:39Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами18:31Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались18:26Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес18:20Нам необходим большой социальный проект «В России – жить»17:52В поддержке студенческих семей сделан еще один шаг17:42Карельская полиция будет искать людей с помощью ИИ17:35Спикер Марий Эл отметил активность и адаптивность современной молодежи17:29Глава МИД Эстонии пригрозил России войной17:23Автолюбители должны иметь возможность обжаловать штраф16:54Фадеев призвал вовлекать детей с инвалидностью в социальную жизнь16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30