Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2025, 10:31

Португалию снова ждут досрочные выборы

Португалию снова ждут досрочные выборы
Фото с сайта:
t.me/koalkoal
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев – о падении правительства Луиша Монтенегро.

Коррупционный скандал привел к падению правительства меньшинства Луиша Монтенегро.

11 марта оно получило вотум недоверия. Это значит, что страну снова ждут досрочные выборы, хотя они прошли ровно год назад.

В Португалии сейчас есть три сильные партии, которые не принимают друг друга по тем или иным причинам. одна из них является правой радикальной популистской, одна – правоцентристской, одна – левоцентристской. и это создает проблемы. Такая же ситуация сейчас сформирована в Испании, если говорить об актуальности такого положения.

Португалию снова ждут досрочные выборы

Что касается влияния коррупционного скандала, то оно сильно ударило по правящей партии PSD. это трагедия, потому что, в целом, правительство было популярным. а это нонсенс для современной Европы. Монтенегро был самым любимым политиком в стране, давая огромные форы конкурентам. но сейчас они теряют 2%-3%. где-то остаются первыми, а где-то уже вторые.

Следующее правительство, вероятнее всего, тоже не будет иметь большинства из-за того, что никто с Chega работать не хочет. но лидер социалистов уже мало кому нравится, а найдут ли PSD хорошую замену Монтенегро пока ❓
Печать
В Курганской области перенарежут избирательные округа15:55Лимаренко назначил нового главу минстроя Сахалина15:34Решение Оджалана связано с динамикой внутренней политики Турции15:17Сторонники независимости побеждают на выборах в Гренландии15:00Консерваторы сохраняют лидерство на выборах в Канаде14:42Разворот лжетеорий заговоров к здравому смыслу14:27Президент подтвердил, Пермскому краю есть чем гордиться14:09Астраханские бизнесмены бросили вызов ЕР и на выборах-202513:52Галина Данильченко покинула пост главы Мелитополя13:35Глава СПЧ – о проблемах в реализации закона о пробации13:18Владимир Путин проведет 13 марта переговоры с Александром Лукашенко12:50Дмитрий Артюхов представит доклад о положении дел на Ямале 19 марта12:44Александр Гуцан обозначил направления работы программы «Герои Карелии»12:27Вениамин Кондратьев усилил влияние в политическом рейтинге «Госсовет 2.0»12:22У администрации Суджи поднят российский флаг12:17Надо добиваться уравнивания гражданских и тюремных медиков в зарплате12:00Пауза в боях – не конец войны: что изменится для Украины и России в ближайшие 30 дней?11:50Герои не ищут славы, они совершают подвиги11:49Совет по демографии направит президенту предложения по повышению рождаемости11:30Куйвашев вошел в топ-5 губернаторов по упоминаемости в Telegram11:17МГЕР помогает пострадавшим после атаки беспилотников в Подмосковье11:07Черно-красная «долговая коалиция»10:56Продолжение скандала не выгодно ни одной из сторон10:44Глава Приморья встретился с президентом Беларуси10:36Португалию снова ждут досрочные выборы10:31Глава Карелии назначил своего заместителя по внутренней политике10:25Хоценко умело использует тренд для лоббирования интересов региона10:14Хоценко открыл первое производство в ОЭЗ «Авангард»10:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31