Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2025, 19:22

Главы Тувы и группы «Россети» обсудили развитие электросетевого комплекса

Фото с сайта:
vk.com/vladislavkhovalyg
Глава Республики Тува Владислав Ховалыг и генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин обсудили на встрече в Москве развитие энергетического комплекса региона и работу компании "Россети Сибирь Тываэнерго" в статусе системообразующей территориальной сетевой организации. Об этом говорится в сообщении группы "Россети".

Ховалыг, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что надежность и доступность энергоснабжения являются важными индикаторами качества жизни. Он поблагодарил руководство группы "Россети" за поддержку в этом вопросе. "Сегодня на встрече мы обсудили ход реализации комплексного плана энергоснабжения Тувы и первоочередные мероприятия по ремонту электрических сетей, полученных "Россети Сибирь Тываэнерго" с января 2025 года в качестве системообразующей территориальной сетевой организации", - сказал глава региона.

В свою очередь, Рюмин отметил, что сейчас группа "Россети" завершает работу на нескольких магистральных объектах в рамках комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов Тувы. В частности, речь идет об увеличении трансформаторной мощности подстанции 500 кВ "Означенное", которая участвует в выдаче электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС и входит в состав питающего Туву энергокольца.

"В числе приоритетов - подключение к сети горнодобывающего производства на Ак-Сугском месторождении меди, которое входит в число крупнейших в России. Кроме того, реализуем несколько проектов, нацеленных на рост надежности энергоснабжения Кызыла и близлежащих районов", - рассказал Рюмин.

Среди перспективных задач глава группы "Россети" назвал увеличение пропускной способности транзита 220 кВ "Шушенская-опорная - Туран - Кызылская" со строительством новых ЛЭП. В проект входит реконструкция подстанции 220 кВ "Туран", которая обеспечивает электроэнергией центральные и восточные районы Тувы.

О компании


"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире.

В состав группы входят 45 дочерних и зависимых обществ, в том числе 19 сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031