Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2025, 13:16

Александр Скрябин избран главой Ростова-на-Дону

Фото с сайта:
Городская дума Ростова-на-Дону
Главой Ростова-на-Дону по результатам конкурса избран врио главы администрации и бывший замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании городской думы во вторник.

"Городская дума решила считать избранным на должность главы города Ростова-на-Дону Александра Скрябина. Настоящее решение вступает в силу 11 марта 2025 года и подлежит официальному опубликованию", - сказала председатель гордумы Зинаида Нерояхина.

Депутаты проголосовали за Скрябина единогласно, он получил 38 голосов. Отмечается, что в конкурсе на должность главы Ростова-на-Дону были зарегистрированы 12 человек, из которых на очный этап пришло 10 кандидатов. В финал вышли двое - Скрябин и замдиректора департамента имущественных отношений Ростова-на-Дону Виталий Золотухин. 10 марта на основном этапе конкурса все кандидаты прошли профессиональное тестирование, собеседование и представили свои программы.

28 января гордума Ростова-на-Дону утвердила Скрябина в качестве врио главы администрации после добровольной отставки бывшего главы мэрии Алексея Логвиненко. Скрябин ранее работал в "Ростовводоканале", позже занял должность первого замглавы администрации Ростова-на-Дону, а затем зампредседателя областного заксобрания. С 2020 года был замгубернатора Ростовской области, с 2023 года - первым заместителем губернатора.
Печать
Соцфонд назначил 79 пенсий родственникам погибших в «Крокусе»23:07В ООН осудили масштабную атаку БПЛА ВСУ на российские регионы22:52КС Румынии отказал Джорджеску в участии в выборах президента22:40Как участника СВО приняли в миграционном центре «Сахарово»22:29В ГД внесут законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг22:20Партия Вагенкнехт обжаловала в суде итоги выборов в бундестаг22:07Самые популярные российские женщины-политики в Telegram21:55Украина приняла предложение США о режиме прекращения огня21:43Глава ОБСЕ обошел молчанием тему прилетов укронацистских БПЛА21:33Скандал в Болгарии приведет к изменению законодательства о выборах21:16В Кургане закрылось региональное отделение «Партии Дела»21:03Жители Люберец готовят референдум о присоединении к Москве20:51Создана Корпорация развития Республики Алтай20:38Коммунисты начали активно готовиться к съезду партии20:27Пермский губернатор определил запретные для мигрантов профессии20:16Общественный совет при Минприроды России возглавил Николай Доронин20:11Благодаря обилию энергии в США стал возможен конфликт в Европе20:08Программа «Муравьёв-Амурский 2030» расширяет образовательный блок20:07Геноцид в Сирии: придёт ли Россия на помощь19:46Штрафы за нарушение правил обращения с животными предлагают увеличить19:40ЕР выстраивает долгосрочную систему взаимодействия с населением19:40Оренбуржье будет обмениваться информацией с Казахстаном по паводкам19:34ВЦИОМ: Почти половина молодых специалистов не довольны зарплатой19:30Главы Тувы и группы «Россети» обсудили развитие электросетевого комплекса19:22Штаб по поддержке переезда импатриантов в РФ принял ряд важных инициатив19:08Глава Поморья рассказал президенту РФ, как развивался регион19:03Глеб Никитин вошел в Топ-3 рейтинга политической устойчивости глав регионов18:40В правительстве Ингушетии обсудили ход реализации нацпроектов18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31