Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2025, 08:17

Армяне Абхазии требуют от властей защиты от ксенофобии

Фото с сайта: freepik.com
Армянская община Абхазии выступила с официальным заявлением, в котором осуждает аудиозаписи, распространяемые в Интернете, содержащие призывы к преследованию граждан армянской национальности за их политический выбор.

Заявление было адресовано всему руководству республики - и.о. президента, спикеру Народного Собрания, генеральному прокурору, председателю Службы госбезопасности и другим чиновникам.

Заявление подписал председатель общины Арам Миносян: он говорит, что несколько доверенных лиц кандидатов открыто призывали к насилию против граждан армянской национальности. Один из активистов прямо призвал убивать армян в Абхазии.

Лидер общины подчеркивает, что с начала предвыборной кампании на руководителей сел, где проживают армяне, оказывается жестокое давление. Главам угрожают, требуюя поддержки определенных политических сил.

Армянская община требует обеспечить защиту граждан армянской национальности в Абхазии, привлечь разжигателей ненависти к уголовной ответственности и остановить любую ксенофобную агитацию перед вторым туром президентских выборов. Правда, пока никакой реакции от руководства республики пока нет.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930