Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:00

В Коми начала работу Школа социального проектирования

Фото с сайта:
rkomi.ru
Российское общество «Знание» совместно с Комитетом по молодежной политике Республики Коми выступило с инициативой проведения в регионе Школы социального проектирования

Образовательная программа адресована активным и неравнодушным молодым людям, которые хотят воплотить в жизнь свои общественно значимые идеи и инициативы.

Более 100 заявок от активистов молодежных организаций получили организаторы Школы. В ней также пройдут обучение и представители города Ровеньки, над которым шефствует Республика Коми.

Ребятам рассказывают о том, как сформировать собственную проектную команду, как работать с партнерами, развивая и масштабируя свои задумки. Немаловажным является и информационная деятельность по освещению практических результатов своих инициатив.

В роли наставников выступают лекторы Общества «Знание», среди которых и эксперты Росмолодежь.Гранты. Стоит отметить, что в рамках Школы социального проектирования с ребятами встретится победитель
Всероссийского конкурса Знание.Лектор-2025, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Залевская.

Отметим, грантовые конкурсы – действенный механизм продвижения молодежных проектов. Причем поддержку со стороны государства можно получить по самым различным направлениям: от творчества до профориентации. Качественно подготовленная заявка значительно повышает шансы на успех в конкурсной борьбе за грант. Поэтому и возникла идея о специальной обучающей программе.

«В рамках Школы запланировано восемь образовательных встреч, которые пройдут как в онлайн, так и офлайн форматах. По итогам обучения будут организованы защиты проектов ребят. С учетом рекомендаций экспертов свои проработанные инициативы они смогут подать на конкурс от Росмолодежь.Гранты», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Коми Елена Рассыхаева.

Добавим, что поддержка и развитие молодежных инициатив – одно из приоритетных направлений национального проекта «Молодежь и дети», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Печать
Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031