Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 13:58

Молодые хабаровские активисты вышли на уборку снега

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Участники общественных организаций Хабаровского края присоединились к уборке снега и оказали помощь в расчистке территорий возле социально значимых объектов.

Как отметили в комитете по делам молодёжи, активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ЮНАРМИИ и Волонтёры Победы очистили от снега территорию около КГБУ «Краевая клиническая больница им. Профессора О.В. Владимирцева», КДЦ «Вивея» и Детской городской поликлиники №17.

В это же время активисты студенческих отрядов в рамках Всероссийской социально-патриотической акции «Снежный десант РСО» очистили территории около трёх зданий Хабаровского специального Дома ветеранов №1. Помимо этого, студотрядовцы в рамках акции с 5 по 9 февраля находятся в отдалённых поселениях Хабаровского края – селе Георгиевка, Вяземский и Троицкое, где также оказывают посильную помощь в борьбе с последствиями снежного циклона.

Всероссийская социально-патриотическая акция «Снежный десант РСО» стартовала в Хабаровском крае 29 января. С 29 по 2 февраля ребята посетили Ванино, Уктур, Бичевую, Полётное, Святогорье, Снежный и Сидиму, где также своими силами оказывали помощь местному населению в очистки от снега территорий школ и домов местных жителей. В этом году акция реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты, а работа по патриотическому воспитанию молодёжи в регионе ведётся по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Напомним, территория края несколько дней находилась во власти сильного снежного циклона, его остаточные явления регион будет испытывать вплоть до 9 февраля. На борьбу с последствиями стихии направлены усиленные механизированные группы. На региональных и федеральных трассах работает снегоуборочная техника. Дороги обрабатываются противогололедными материалами. В Хабаровске к борьбе со снегом привлечена техника муниципальных учреждений и сторонних организаций. Принимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта.
Печать
На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031