Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 10:04

Липецкая область будет участвовать в 12 новых нацпроектах

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал, что регион будет участвовать в 12 новых национальных проектах. Их реализация начинается в этом году.

«Мы уже получили подтверждение по ряду объектов в нацпроектах «Инфраструктура для жизни», «Семья», «Экологическое благополучие», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Многие направления ещё формируются. С нетерпением ждём итог, чтобы приступить к реализации», – сообщил губернатор в своём телеграм-канале.

Глава региона провёл совещание с вице-губернаторами и ведомствами, которые будут курировать исполнение нацпроектов в регионе. Губернатор поручил всем профильным блокам поставить эту работу в приоритет.

Игорь Артамонов отметил, что по предыдущим национальным проектам в Липецкой области были построены школы, медучреждения, новое жильё, ремонтировались дороги, обновлялся общественный транспорт, благоустраивались парки и скверы, развивались спорт и культура, расчищались реки, рекультивировались свалки. Эта работа будет продолжена и в рамках новых нацпроектов.

«Ремонт дорог – больше 200 км, замена инженерных сетей – свыше 50 км, ремонт 10-ти школ и двух детских садов. Всё это – в 2025 году по новым нацпроектам. Продолжим создавать модельные библиотеки, ремонтировать театры и дома культуры, покупать музыкальные инструменты для школ искусств. А наш главный музей – краеведческий – станет более интерактивным и современным. Работы много – и она в радость, потому что для людей», – подчеркнул губернатор.

Глава региона так же добавил что, к примеру, в сфере АПК будет развиваться сеть агроклассов.

«По всему региону будем открывать агроклассы. В этом году 10, дальше – будут ещё. А педагоги, работающие в этих классах, получат дополнительные выплаты – до 30 тысяч ежемесячно к зарплате», – отметил губернатор.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031