Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 14:03

В Бурятии ввели новую меру поддержки участников СВО

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Новая мера государственной поддержки для ветеранов и участников специальной военной операции (СВО), занятых в фермерском хозяйстве, вводится с начала года в Бурятии. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

В рамках федерального гранта «Агромотиватор» участникам СВО будет предоставлена возможность начать предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе и открыть собственное дело. Заявки на получение гранта смогут подавать как зарегистрированные главы фермерских хозяйств, так и те, кто планирует создать новое предприятие в сфере сельского хозяйства.

Финансирование будет выделяться из федерального и республиканского бюджетов, причем субсидия может покрывать до 90% затрат по представленному бизнес-плану. Максимальный размер гранта составит до 7 миллионов рублей, включая средства республики. Эти средства можно использовать для различных направлений сельскохозяйственной деятельности.

Кроме того, в 2025 году в республике продолжит действовать программа «Агростартап», которая также ориентирована на поддержку участников СВО. Эта инициатива предоставляет финансовую помощь для развития семейных ферм. На сегодняшний день три участника уже смогли реализовать свои проекты и получить финансирование по данной программе.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031