Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 11:25

Губернатор Кубани осмотрел пляж и пообщался с волонтёрами в Анапе

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Анапу, чтобы оценить эффективность работ по ликвидации ЧС. Он осмотрел территорию пляжа пообщался с волонтёрами.

«То, что мы видели на побережье две недели назад и то, что наблюдаем сегодня – две разные картины. Сейчас мазут на пляжи выбрасывает не крупными сплошными пятнами, а крошкой», — отметил Кондратьев. Глава региона добавил, что необходимо разработать эффективные методы просеивания песка, чтобы предотвратить повторное загрязнение при повышении температуры.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем участникам операции: спасателям, волонтёрам, сотрудникам МЧС, а также федеральным структурам, в частности, Морспасслужбе, которая осуществляет постоянный мониторинг морской акватории в целях предотвращения дальнейших выбросов нефтепродуктов.

В волонтёрском штабе возле санатория «Белый пляж» губернатор пообщался с добровольцами, убедившись в наличии необходимого инвентаря (костюмы, сапоги, лопаты, респираторы, перчатки) и средств индивидуальной защиты. В пункте обогрева добровольцам предоставляют горячее питание.

В очистке пляжа участвуют спасательные службы, МЧС, представители администраций Анапы, а также студенческие отряды из Москвы, Оренбурга и Владивостока. В Джемете дополнительно развёрнут пункт Центра медицины катастроф, а студенты медуниверситета осуществляют ежедневный мониторинг состояния здоровья добровольцев.
Печать
В правительстве КЧР обсудили развитие патриотического воспитания23:21Опыт ивановского эко-кластера «Зеленая нить» масштабируют в России23:13Чибис и Новак обсудили программу газификации Мурманской области23:05Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году22:57Дегтярёв и Махонин обсудили развитие спорта в Прикамье22:46Главы муниципалитетов внесли предложения в план развития Омутнинска22:33Дмитрий Солонников — об итогах выборов в Белоруссии22:21Ленинградская область движется к стопроцентной сортировке отходов22:07В Калуге открылся Клуб юных дипломатов21:53Исполнять обязанности главы Новгородской области будет Дронов21:41Путин обсудил с членами Совбеза развитие Калининградской области21:29Бастрыкин поручил возбудить дело из-за угроз главреду ИА «Регнум»21:20Бывший глава Новгородской области назначен замминистра транспорта21:09Патрушев и Артамонов обсудили развитие АПК Липецкой области20:57Выставка в Северодвинске о волонтерских инициативах Поморья20:43Памфилова назвала дату досрочных выборов главы Новгородчины20:31Новое пополнение реестра иностранных агентов20:17Губернатор Новгородской области подал в отставку20:05Глава Шатуры доложил Воробьеву, что в округе реализуют более 40 инвестпроектов20:00«Единая Россия» передала в зону СВО дроны и роботов19:40Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес19:33Артем Жога: Арктика для России является ключевой ресурсной базой19:29Хинштейн рассказал об историческом предназначении Курска19:22Трамп: коррупция в USAID была на невиданном уровне18:55Путин назвал основной вызов для российской экономики18:44Инициативу Текслера о списании долгов регионам поддержал кабмин18:35Куйвашев побеждает в схватке губернаторов за места в Госдуме18:23В Нижегородской области обсудили проблемы демографии17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728