Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 09:04

Лучшие муниципальные практики Ямала в сфере молодежной политики

 
Фото: пресс-служба администрации Муравленко
Победителями в номинациях «Лучший молодежный центр», «Лучшее первичное отделение Движения Первых», а также «Лучший детский сад» и «Лучшая школа» стали управленческие команды из Ноябрьска, Надыма и Муравленко.

Лучшим молодежным центром стал «Кадет» – флагманский проект Ноябрьска. Центр оснащен современными пространствами, тренажерами-симуляторами военной техники, залом для тренировок по армейскому рукопашному бою, учебными классами, плацем и закрытым стрелковым тиром. Здесь реализуются проекты военно-патриотической направленности, проводятся спортивные соревнования, сборы и форумы.

В номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых» победу одержала школа №5 в Надыме. Каждый третий ученик образовательного учреждения – участник первичного отделения. Школа успешно реализовала более пяти молодежных инициатив, две из которых – «Подслушано Первыми» и «Домашняя кухня для участников СВО» – поддержаны грантами. Участники отделения завоевали награды на региональном этапе «Зарницы 2:0» и на федеральном этапе проекта «Школьная классика». Кроме того, здесь открыли один из первых в регионе клуб юннатов.

Звание лучшего детского сада и лучшей школы получили дошкольное учреждение «Солнышко» и «Многопрофильный лицей» из Муравленко. Город стал первым на Ямале, где 18 лет назад внедрили старшую школу и объединили учащихся десятых и одиннадцатых классов в одном образовательном учреждении. Лицей является одним из лидеров на Ямале по среднему баллу ЕГЭ по большинству предметов и среднему баллу медалистов.

Детский сад «Солнышко» посещают 237 малышей в возрасте от одного года до семи лет. Здесь создана современная интерактивная образовательная среда, наполненная учебным и игровым оборудованием. Воспитанники могут проявить свои конструкторские и творческие способности.

Мы действительно должны выявлять и поощрять лучших. Здоровая конкуренция служит стимулом к развитию, обмену опытом и интересными практиками. Значимые инициативы нужно выделять и тиражировать на регион.

Победившие муниципалитеты получат дотацию из окружного бюджета в размере трех миллионов рублей на развитие сферы управления и профессиональной компетенции, а также на материально-техническое оснащение.

Новый механизм повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления в прошлом году разработан в регионе по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Конкурсы на лучшую муниципальную практику помогают определить ведущие отраслевые достижения управленческих команд и тиражировать их на весь регион. В этом году проведено 17 конкурсных направлений, результаты подводили в течение всех 12 месяцев. Так лучшей школой искусств признана ДШИ в Ноябрьске, самым экологичным муниципалитетом – Муравленко, лучшая ЕДДС работает в Лабытнанги, а лидером по развитию потребительского рынка стал Ямальский район.
Печать
Во Владимирской области стартовали восемь избирательных кампаний22:08В Кировской области откроется новое предприятие21:55После скандалов на выборах в Латвии назначен новый глава ЦИК21:43В Липецкой области внедрят Стандарт общественного капитала бизнеса21:27Участников программы «Защитники. Под крылом Архангела» поддержит «Машук»21:13В Кузбассе проходит заседание координационного совета омбудсменов СФО21:02Калужская и Пензенская области создадут межрегиональный кластер БПЛА20:50«Зеленая альтернатива» представила список кандидатов в Госсовет Коми20:39На Южном Урале обновился состав штаба по контролю за выборами20:28На выборах в Курганской области применят ИИ для проверки подписей20:17Беспрозванных собирает на ПМЭФ миллиарды для Калининградской области19:57При передаче прав, важно предусмотреть ответственность19:52Главе администрации Шацка внесли представление19:38Глава Тувы рассказал о новых транспортных проектах в регионе19:19Латиноамериканские и африканские банки хотят открыть филиалы в РФ19:15Ульяновская область выгодно выделяется сдержанной динамикой цен на ЖКУ18:57Шапша прокомментировал ошибку Пашиняна о «несуществующем» селе18:47Титов предложил запретить въезд мигрантов в Россию без контракта на работу18:31Махонин и Файзуллин обсудили развитие строительства и сферы ЖКХ в Прикамье18:14Губернатор Клычков рассказал о росте инвестиций в Орловскую область17:58НОМ обучит наблюдателей за выборами новым методам17:44Задача Хаменеи - консолидация иранской элиты17:16Пробный шар перед ужесточением миграционной политики17:15Нужны условия для развития социального предпринимательства16:58Голосование на выборах на Камчатке пройдет в течение трех дней16:4523 партии могут выдвинуть кандидата в губернаторы Курской области16:34На выборах главы ЕАО выдвинулся шестой кандидат16:23Стартовали выборы депутатов горсовета Липецка16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30