Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 20:01

В ЦИК Абхазии проходит регистрация инициативной группы Олега Барцица

Фото с сайта:
apsadgil.info
В ЦИКе Абхазии проходит регистрация инициативной группы по выдвижению в президенты республики Олега Барцица.

Руководитель инициативной группы — Олег Аршба. В составе группы 27 членов.

Олег Барциц — бывший торгпред Абхазии в России и член дипломатического клуба МИД России.

В 14.00 сегодня, 25 декабря, в ЦИКе ждут еще одну инициативную группу. Пока неизвестно, кого эта группа будет выдвигать на пост президента.

18 декабря зарегистрировалась инициативная группа по выдвижению и.о. президента Абхазии Бадры Гунба в качестве кандидата на выборах 15 февраля.

Регистрация инициативных групп и партий продлится до 6 января, далее в течение 10 дней пройдет регистрация кандидатов в президенты.

EADaily сообщало, что 15 ноября протестующие в Сухуме захватили комплекс правительственных зданий и потребовали отставки президента. Причиной протестов стало инвестиционное соглашение с Россией, оппозиция посчитала его губительным для суверенитета Абхазии. Президент Аслан Бжания досрочно ушел в отставку с условием, что он тоже примет участие в досрочных выборах. Страну сейчас возглавляет вице-президент Бадра Гунба.

16 декабря стало известно, что Бжания не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства.

«Бжания принял решение не баллотироваться на пост президента Абхазии, но его команда пойдет на выборы. Вероятнее всего, это будет нынешний врио президента Бадра Гунба», — сообщили в администрации президента РА.

Когда Гунба будет официально зарегистрирован в качестве кандидата, ему придется сложить полномочия и.о. президента Абхазии. Этот пост, согласно Конституции, должен занять премьер-министр. Обязанности премьера сейчас исполняет Валерий Бганба.
Печать
Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031