Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 17:24

Сенаторы нацелены на продолжение контактов с индийскими парламентариями

Фото с сайта:
gov.ru
Председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Винаем Кумаром.

«Стратегическое партнёрство России и Индии определяется тональностью активного диалога лидеров двух стран», – отметил Григорий Карасин. «В Совете Федерации поддерживают стремление Индии укреплять связи с Россией как в двустороннем, так и в международном форматах», — подчеркнул сенатор.

Он напомнил, что по итогам встреч парламентских делегаций стран БРИКС в Межпарламентском союзе «на полях» 148-й и 149-й Ассамблей МПС в марте и октябре 2024 года нашло поддержку российское предложение о придании более системного взаимодействия в формате новой геополитической группы «БРИКС+».

Григорий Карасин подчеркнул, что российские парламентарии ожидают от индийских коллег комментариев по этим предложениям с тем, чтобы в рамках бразильского председательства в БРИКС можно было бы завершить эту работу и создать такую геополитическую группу в МПС.

В ходе беседы сенатор и глава индийского диппредставительства обсудили торгово-экономическое сотрудничество. Винай Кумар высказался за расширение возможностей для создания в Индии большего числа совместных с российскими компаниями предприятий и производств. «Мы должны углублять наши экономические связи», — заключил посол.

Внимание в ходе встречи было уделено образовательной тематике. Стороны подчеркнули значительный интерес граждан Индии к получению высшего образования в российских вузах.

Также затронуты вопросы, касающиеся кризиса н Украине, влияния на него политики, проводимой США и другими странами Запада. Стороны коснулись политической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Печать
Бойко рассказала об экологическом будущем ЛНР23:07Правительство Приамурья: курс на улучшение качества жизни людей22:57В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год22:49В администрации Волгоградской области — кадровые изменения22:37Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО22:25Кузбасс расширяет научно-техническое взаимодействие с Донбассом22:15Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд22:02Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО21:53Сбежавшего на Украину чиновника приговорили к 10 годам21:41В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»21:32Началась подготовка к празднованию 300-летия Воронежской губернии21:20Никитин рассказал о достижениях нижегородских строителей21:08Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения20:51Леонов сложил полномочия главы администрации Поворинского района20:41О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года20:29Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ20:17В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»20:08Игорь Додон зовет протестовать19:57Заместитель главы Перми Яна Фурман стала вице-мэром19:38Госдума одобрила проект об общих принципах организации МСУ19:23В ОП РФ заявили о подготовке Украиной провокаций к 23 февраля19:14Новый российский подход к образованию должен объединить три метода познания19:08Ульяновская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни18:51Правительство выделило средства для поддержки МСП в новых регионах18:40США хотят осуществлять мировое лидерство за счет других18:30Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов18:29Заместителем главы Тобольска назначили Владимира Пономарева18:13Программы Гунбы и Ардзинбы отличаются по стратегическим приоритетам18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728