Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 11:35

Губернатор Иркутской области провёл ряд встреч в Москве

Фото с сайта:
snews.ru
Семинар «Здравоохранение страны: сегодня и завтра» по вопросам завершения национального проекта «Здравоохранение» и старта новых нацпроектов прошел в Москве. Его провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Участие в семинаре принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вице-премьер рассмотрела с главами регионов особенности организации первичной медико-санитарной помощи, скорой и неотложной медицинской помощи, специализированной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Отдельное внимание было уделено медицинским кадрам, вопросам финансирования системы здравоохранения, профилактическим мероприятиям, а также новым национальным проектам, которые стартуют с 2025 года.

«Повышение рождаемости, снижение уровня смертности и увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 81 года к 2036 году - национальные задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным. Для их исполнения в регионе ведется комплексная работа, которая включает реализацию нацпроектов и региональных программ, принятие различных антикризисных мер. Новый толчок к достижению этих задач, уверен, дадут и стартующие с 2025 года новые нацпроекты - «Продолжительная и активная жизнь» и «Новые технологии сбережения здоровья», - прокомментировал участие в семинаре Игорь Кобзев.

В Москве глава Приангарья также провёл ряд рабочих встреч. С заместителем министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило обсудили вопрос вывоза угольной продукции из Иркутской области. За девять месяцев 2024 года перевезено почти 2,6 млн тонн. Это 78% от показателя, установленного на год соглашением с ОАО «РЖД», то есть 3,3 млн тонн. Планируется, что до конца года соглашение будет выполнено в полном объёме. Речь также шла о продолжении работы в следующем году. Кроме того, Игорь Кобзев проинформировал Минтранс о перевозке грузов цветной металлургии и доставке сырья, попросил держать на контроле вопросы бесперебойного снабжения сырьем предприятий непрерывного цикла.

Главной темой рабочей встречи Игоря Кобзева с Министром энергетики России Сергеем Цивилёвым стали актуальные вопросы энергоснабжения Иркутской области. Глава Приангарья подчеркнул, что приоритете остаётся надёжность обеспечения потребителей электроэнергией и соблюдение интересов жителей, для которых электричество - единственный способ сохранять в домах тепло. Обсудили также формирование в регионе системообразующей территориальной сетевой организации. Необходимость определить такую организацию установлена федеральным законодательством.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031