Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 22:42

В Новосибирской области прошла акция для детей участников СВО

Фото с сайта:
nso.ru
В новосибирском ДК Октябрьской революции прошло торжественное мероприятие для детей участников СВО, ребятам вручили памятные медали «Мой папа – герой».

В мероприятии приняла участие заместитель Губернатора Валентина Дудникова, в своем приветственном слове она отметила, что благодаря организаторам – фонду «Позывной «Пилот» – представленный авторский проект дает возможность морально поддержать детей участников специальной военной операции.

«Благодаря этому проекту наши бойцы: и папы-герои, и мамы-герои чувствуют моральную поддержку со стороны общества. Это вселяет в них уверенность в том, что они делают: в отстаивании Русского мира и справедливости. С другой стороны, проект имеет воспитательное значение. Так же, как и еще один проект этого фонда «Связь поколений. Код победителя», который поддержала Женская ассамблея Новосибирской области. Ребята, вы тоже являетесь носителями кода Победителя, кода Героя, как потомки ваших дедушек, завоевавших 80 лет назад Победу в Великой Отечественной войне, и ваших родителей, которые защищают нашу Родину в настоящее время. Пусть эти памятные медали, которые вам сегодня вручат, станут своего рода посвящением и признанием в любви к Родине», – сказала Валентина Дудникова.

Автор проекта «Мой папа - герой!» – Ольга Пакулина в своем выступлении поблагодарила Правительство Новосибирской области за поддержку проекта, подчеркнув, что эта встреча – возможность сказать слова благодарности семьям участников СВО и их детям.

«Сегодня мне хочется обратиться с деткам участников СВО и сказать им: «Гордись!». Ведь твой папа – настоящий Герой. Он как защитник добра и света отправился сражаться со злом. Вы должны им гордиться, а мы взрослые должны быть благодарны. И в благодарность вашим папам мы вручаем вам сегодня заслуженные медали», – обратилась к присутствующим в зале ребятам автор проекта.

Организатор проекта: общественно-полезный фонд «Позывной «Пилот». Проект создан для детей, чьи родители были или являются участниками Специальной военной операции. Миссия проекта: формирование чувства сопереживания к судьбе Отечества, формирование чувства сопричастности к своей семье, городу, Отечеству, культурно-историческому наследию своего народа.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930