Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 20:57

Владимирская область – лидер в поддержке некоммерческого сектора

Фото с сайта:
avo.ru
26 ноября прошёл третий Гражданский форум Владимирской области «Действующие лица». Он уже зарекомендовал себя как площадка для встречи и обмена опытом ведущих участников регионального сектора НКО.

«Само название форума говорит за себя, ведь все его участники – активные люди, со своей жизненной позицией, убеждениями. Они знают, что волнует людей и готовы предложить решения этих проблем, реализуя важные проекты. И радует, что инициатив у нас в регионе становится с каждым годом всё больше. Об этом говорит и статистика.

Правительство во главе с Губернатором Александром Авдеевым поддерживает значимые проекты общественников, потому с каждым годом объём средств, направляемых на грантовую поддержку СО НКО, неуклонно растёт. Уже в 15 из 20 муниципальных образований действуют свои программы поддержки некоммерческого сектора. В целом, акцент на поддержку НКО именно на муниципальном уровне стал трендом 2024 года», – отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов.

По данным Минэкономразвития и Общественной палаты Российской Федерации, по качеству заявок и уровню получаемой поддержки Владимирская область входит в число лидеров среди регионов России, а с 2017 года доля проектов, получивших поддержку, превышает 30 процентов от поданных заявок.

«Форум – это дискуссионная площадка, где мы делимся опытом, генерируем новые идеи, чтобы идти вперёд и развиваться. Сегодня у нас существенная прибавка в количественном выражении – на форуме собрались более 160 участников. Ежегодно интерес общественных организаций к нему растёт», – поделилась министр внутренней политики Татьяна Адулова.

На сегодняшний день ключевые направления деятельности некоммерческих организаций – развитие семьи, патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. В регионе уже накоплен опыт реализации успешных проектов.

Наталья Пугаева, директор автономной некоммерческой организации «Радуга» из города Радужный, занимается росписью матрёшек. Ей важно, чтобы это дело продолжало жить – потому она готова передавать свои знания и опыт абсолютно бесплатно.

«Наш новый проект – семейный музей-мастерская «В гостях у матрёшки». Его цель – рассказать про традиционную игрушку и через неё познакомить с историей нашей страны. Я – потомственный художник-матрёшечник и передаю эти навыки своим детям. А ещё хочу, чтобы каждый мог прийти на мастер-класс, где можно узнать о всех тонкостях этого древнего ремесла», – отметила Наталья Пугаева.

В рамках форума была представлена передвижная интерактивная экспозиция «Слово поколения Z». Её организатор – руководитель поисковой организации «Часовые памяти» Вячеслав Казаков. По его словам, направление для НКО новое, но не менее важное: «Наша цель – рассказать землякам о том, с кем мы боремся в зоне спецоперации, защищая свою Родину, и что нужно делать для нашей общей Победы. В 4 армейских ящиках размещены артефакты противоборствующей стороны, это снаряжение вооружённых сил Украины, которое попадает к ним, в том числе из стран НАТО, обломки квадрокоптеров, беспилотных летательных аппаратов. Всё то, что несёт смерть русским людям на тех территориях».


Печать
В Тюменской области 954 кандидата хотят стать депутатами23:04СРЗП утвердила кандидатов на местных выборах в Омской области22:50На Колыме подвели итоги добычи драгметаллов за I полугодие22:37Во Владимире обсудили подготовку к муниципальным выборам-202522:25В Волгограде подвели итоги природоохранной акции «Чистые берега»22:12Павел Кошманов возглавил УФАС по Вологодской области21:59На выборах главы Кубани в Сочи откроют 243 избирательных участка21:48Цыбульского зарегистрировали кандидатом в губернаторы Поморья21:36На выборах в ГС Коми партийные списки сократились на 36 кандидатов21:24Избирком Хакасии сообщил о численности избирателей в республике21:13Злодеи подделали аккаунт главы избиркома Смоленской области20:59В Туле состоялось заседание Совета РО политических партий20:49На Сахалине апробировали использование БПЛА в сельском хозяйстве20:38Приморье – лидер по поддержке местных брендов в России20:27Кандидата от КПРФ и самовыдвиженцев не допустили до выборов главы Коми20:17Важное решение в интересах членов семей военнослужащих20:08Первышов встретился с участниками программы «Наставничество в бизнесе»19:57Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31Якушев и Кухарук отправили из ХМАО технику для бойцов СВО18:15В Госдуме обсудили рынок управления многоквартирными домами17:57В школах начнут изучать духовно-нравственную культуру17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031