Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 22:25

В Барнауле проходит Международный туристский форум VISIT ALTAI

Фото с сайта:
altairegion22.ru
25 ноября в столице Алтайского края начали свою работу площадки деловых мероприятий XII Международного туристского форума VISIT ALTAI.

В барнаульском центре «Мой бизнес» проходит Сибирский съезд экскурсоводов и инструкторов-проводников, участниками которого очно и в формате ВКС стали более 100 представителей профессионального сообщества. Среди присутствующих лично - члены делегации Бурятии и Иркутской области, сообщили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Гостей форума торжественно приветствовал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он поблагодарил их за вклад в развитие туризма: «Индустрия гостеприимства развивается с каждым годом благодаря труду, таланту, творчеству профессионального сообщества, благодаря вам!» Губернатор отметил, что уже на протяжении 12 лет на форуме VISIT ALTAI обсуждаются важные вопросы, происходит обмен опытом и готовятся необходимые решения для дальнейшего развития отрасли. Он пожелал участникам плодотворной работы, полезных знакомств и самых добрых впечатлений от региона.

Видеоприветствие участников VISIT ALTAI - 2024 прозвучало от председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева. Он подчеркнул высокий уровень развития туриндустрии Алтайского края. По его словам, опыт региона можно масштабировать на федеральный уровень.

В течение дня участники мероприятия обсудили вопросы организации обучения, подготовки и аттестации экскурсоводов и инструкторов-проводников. Во втором блоке форума презентовали кейсы от практикующих экскурсоводов Сибири. Спикеры из Улан-Удэ, Иркутска, Москвы, Барнаула и Белокурихи поделились опытом создания межрегиональных маршрутов и работы с разными категориями туристов, обсудили «стратегию гида» - путь личного бренда и работу в команде, поговорили о возможностях Байкальской школы туризма, узнали, как через экскурсионный туризм повысить чувство привязанности горожан к своим городам.

Вечерний блок форума посвящен промышленному туризму. На примере Алтайского края и Кемеровской области - Кузбасса эксперты продемонстрируют роль производственных предприятий в развитии регионального туризма.

Международный туристский форум VISIT ALTAI - 2024 продлится до 27 ноября. В программе мероприятий - туристский креатон, практические кейсы, экскурсионный практикум, круглые столы, конференции, мастер-классы и конкурс студенческих проектов в сфере туризма.

Организаторы форума - краевое управление по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский информационный центр региона.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930