Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 18:52

Копайгородский и его жена хотят вернуться на СВО

Фото с сайта:
sochi-bloknot.ru
Бывший мэр главного российского курорта Алексей Копайгородский и его жена Янина хотят продолжить службу в зоне специальной военной операции, несмотря на предъявленные обвинения в растрате, сообщил 25 ноября «Коммерсант».

Супруги Копайгородские, которых обвиняют в растрате крупной суммы средств, продолжают бороться за свою правоту. В настоящее время Янина Копайгородская, жена экс-главы, оспаривает свое увольнение с военной службы и надеется вернуться в зону проведения специальной военной операции (СВО), где ранее служила как старший офицер штаба.

По словам адвоката Янины Копайгородской, приказ об увольнении из военной части был выпущен 11 ноября, но о нем фигурантка узнала лишь 13 ноября на заседании суда. Ей инкриминируют растрату в составе группы лиц, связанную с манипуляциями с земельными участками на черноморском курорте.

Защита настаивает, что увольнение незаконно и нарушает права Копайгородской, которая добровольно отправилась на службу в СВО летом 2024 года, где занималась технической поддержкой подразделения, помогала с приобретением беспилотников и оказывала помощь бойцам. 

По версии следствия, чита Копайгородских оформила соседние участки в муниципальную собственность и передали их льготникам, которые затем перепродали эту землю. Однако защита утверждает, что участки были приобретены по рыночной стоимости и предназначались для благотворительных целей.

Сейчас адвокаты готовят апелляцию, чтобы оспорить решение о домашнем аресте Янины Копайгородской. Они указывают на отсутствие оснований для изоляции, учитывая, что фигурантка воспитывает пятерых детей, трое из которых младше трех лет.

В то же время Алексей Копайгородский, находящийся под стражей с сентября, также надеется на реабилитацию своего имени и возвращение в зону СВО, где он ранее получил представление к медали «За отвагу».

Напомним, что после ареста Янины Копайгородской, ее дочь начала активно вести соцсети. Первая публикация появилась 22 ноября, где девочка выложила фото из домашнего архива. 23 ноября она рассказала о смерти бабушки, которая умерла, узнав об аресте дочери. 
Печать
Партия «Родина» выдвинула кандидата в губернаторы Брянской области08:39В Чувашии 25 июня начнется выдвижение кандидатов в губернаторы08:29Депутатов заксобрания Челябинской области будут выбирать три дня08:18В Вашингтоне не приняли решения об ударе по Ирану08:05Во всех муниципальных округах Ярославской области избраны главы23:03В Нижнем Новгороде проходит форум «Культурный десант 45/25»22:52Ульянченко переизбран на должность главы города Ставрополя22:40Выборы депутатов гордумы Томска назначены на 14 сентября22:28В Санкт-Петербурге завершился процесс формирования ТИК22:18Международный IT-форум стартует в Ханты-Мансийске 25 июня22:06Турчак внес поправки в закон об организации МСУ Республики Алтай21:55500 выпускников казачьих кадетских корпусов Кубани стали бойцами СВО21:44Махонин встретился с молодежью в рамках программы «ГосСтарт»21:33В Тынде открыли памятник героям СВО21:22Коц: Журналисты не могут быть законными целями сторон конфликта21:09План развития 43 опорных населенных пунктов разработают в Якутии20:58Глава МИК Петербурга стал призером Молодежной премии города20:46Бабкина призналась Ситникову в любви к старинным русским городам20:34В сердце нашей страны создали центр контрабанды20:22Бречалов дал старт обучению по программе «СВОй резерв18»20:12В большинстве регионов осеннее голосование продлится три дня20:02В России ликвидировали партию, выдвигавшую Собчак в президенты19:43ЕР выдвинула Паслера кандидатом в губернаторы Свердловской области19:24Бюджет Нижегородской области исполнен с ростом социальных расходов19:02В стерильной политической среде нужно поддерживать стерильность18:57Коц заявил о самом масштабном прилете по Киеву18:55Рязанская область направит на развитие промышленности более миллиарда рублей18:48Сотрудников мэрии Новосибирска переведут на российский мессенджер MAX18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30