Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 11:35

Магадан стал призером на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Фото с сайта:
kolyma.ru
Столица Колымы удостоена федеральной премии за второе место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в области укрепления межнационального мира и согласия. Город получит 40 миллионов рублей за свои достижения в этой важной сфере. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Церемония награждения победителей состоялась в Доме Правительства Московской области. Дипломы Правительства Российской Федерации были вручены тем, кто проявил лучшие практики на муниципальном уровне.

Магадан занял призовое место в номинации Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Это стало возможным благодаря успешной работе по сохранению самобытности народов и многообразия культур и языков.

Следует отметить, что муниципальная практика Магадана была признана лауреатом на региональном этапе конкурса. Однако, учитывая её значимость, министерство внутренней и информационной политики Магаданской области решило направить эти материалы на федеральный уровень. И здесь Магадан также не остался без награды.

Муниципальные служащие города, активно участвовавшие в реализации данной практики, прошли образовательную программу «Акселератор муниципальных практик» в Москве. Программа, организованная Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления совместно с «Мастерской управления «Сенеж», предоставила участникам уникальные возможности для повышения профессионального уровня и обмена опытом.

В числе участников программы были руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана Глазырина Виктория Викторовна и Захарова Елена Юрьевна, начальник отдела по связям с общественностью этого же управления.

Победители Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» определены распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2024 г. № 3167-р.

Министерство внутренней и информационной политики Магаданской области является организатором и куратором регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Печать
В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031