Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 16:17

В двух районах Башкирии изменятся границы

Фото с сайта:
gsrb.ru
В Архангельском и Татышлинском районах республики изменятся границы, сообщили в пресс-службе Госсобрания — Курултая региона.

Депутаты Курултая внесут изменения в законы об административно-территориальном устройстве Башкирии и изменении границ отдельных муниципалитетов. Причина — необходимость привести границы в соответствие с фактическим положением дел.

«В ходе проведения кадастровых работ выявлено пересечение границ населённых пунктов с административными границами сельских поселений, — пояснил спикер башкирского парламента Константин Толкачев. — Такие ситуации требуют немедленного исправления, поскольку противоречат федеральному и региональному законодательству».

Границы земельных участков не могут пересекаться с другими административно-территориальными единицами, подчеркнули в Госсобрании.

Кроме того, в этих районах живут те, кто имеет право на получение земельных участков на льготных условиях. Внесение изменений в республиканское законодательство о границах районов позволит сформировать новые земельные участки под ИЖС. Это поможет повысить доступность жилья и предотвратить отток жителей из сельской местности.

В частности, в Архангельском районе Башкирии устранят пересечение границы деревни Устье — Бассы сельского поселения Тавакачевский сельсовет с административными границами сельских поселений Бакалдинский и Тавакачевский сельских поселений.

В Татышлинском районе устранят пересечение границы села Верхние Татышлы сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет с границами муниципальных образований Верхнетатышлинский, Кальтяевский, Новотатышлинский и Буль-Кайпановский сельсовет.

«Принятие этих законов устранит пересечение границ и обеспечит более эффективное управление территориями», — заключили в Госсобрании Башкирии.

Как ранее сообщал Башинформ, 18 муниципалитетов Башкирии отказались вводить туристический налог.
Печать
Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930