Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 12:15

Действующего мэра Улан-Удэ выбрали на новый срок

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Горсовета Улан-Удэ выбрали на пост мэра столицы Бурятии действующего главу столицы Республики Бурятия Игоря Шутенкова, передает корреспондент ТАСС.

В ходе тайного голосования на очередной сессии за него единогласно проголосовали все 30 депутатов.

Всего к участию в выборах после конкурса было допущено три кандидата: Игорь Шутенков, гендиректор компании "Улан-Удэ энерго", депутат Народного хурала Бурятии, представляющий партию "Новые люди", Максим Бувалин и бывший замглавы Железнодорожного района Улан-Удэ Вадим Будажапов. На сессии Горсовета кандидаты представили свои программы развития города и ответили на вопросы, после этого состоялось тайное голосование.

Претендентами на пост мэра Улан-Удэ также были начальник управления капитального строительства правительства Бурятии Анатолий Урбанов и предприниматель Константин Бурцев. Они подали все необходимые документы, но не прошли конкурс 7 ноября, который провела специально созданная комиссия.

В марте 2024 года на внеочередной сессии депутаты Народного хурала Бурятии проголосовали за внесение изменений в статью республиканского закона "Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия". Нормативным актом установлено, что глава Улан-Удэ избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса. Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов предложил отказаться от прямых выборов мэра Улан-Удэ и внес соответствующий законопроект на рассмотрение парламента Бурятии.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031