Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 18:12

Учителям и медикам выдадут планшеты на двух российских ОС

Автор:
Максим Григорьев/ТАСС
Российские планшеты для сотрудников медучреждений и школ выпустят с поддержкой двух операционных систем – «Аврора» и аналогом Android. Об этом на CNews FORUM сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. Гаджеты будут выпускаться в рамках нового национального проекта «Экономика данных».

Гибридный подход

Планшеты для российских врачей и учителей в рамках нового нацпроекта «Экономика данных» будут выпускать на двух операционных системах – это ОС «Аврора» и еще одна, которая позиционируется как отечественный аналог Android. Такое заявление на CNews FORUM 7 ноября 2024 г. сделал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. Точные параметры нацпроекта должны озвучить к концу ноября этого года.

«Мы планируем это с учетом того, что они будут работать с персональными данными в агрессивных условиях. Требования к надежности, защищенности и удобству высокие. Что касается операционной системы, тот тут у нас подход гибридный, на этих планшетах будут работать две операционных системы", – отметил Шадаев, добавив, что первой операционной системой планируется сделать «Аврору».

Материал полностью здесь.
Печать
Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930