Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 17:56

Политологи оценили уровень влияния губернатора ЯНАО Артюхова

Автор:
Жабриков Владимир
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов занял 23 строчку в октябрьском рейтинге наиболее влиятельных глав субъектов РФ, по версии агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В категории «сильное влияние» Дмитрий Артюхов занял третью позицию, уступив губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко (22 место) и главе Севастополя Михаилу Развожаеву (21 место).

«Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования ... Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок», — указано в докладе гендиректора АПЭК Дмитрия Орлова.

Эксперты оценивали влияние глав российских субъектов в администрации президента РФ, правительстве, Федеральном собрании, а также в партийной и бизнес-элитах. На основе результатов опроса губернаторов распределяют по категориям: «очень сильное влияние», «сильное влияние» и «среднее влияние».

Агентство запросило комментарий в пресс-службе правительства ЯНАО. Ответ ожидается.

В конце лета 2024 года губернатор Дмитрий Артюхов резко вырос в другом рейтинге глав российских субъектов. Эксперты высоко оценили ежегодную практику главы Ямала «Честный маршрут».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930