Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 09:42

Зурабишвили: Если «Грузинская мечта» победит, я могу попасть в тюрьму

Фото с сайта:
president.ge
В случае победы на парламентских выборах в Грузии партии «Грузинская мечта» действующему президенту может быть объявлен импичмент. Об этом 24 октября на пресс-конференции заявила президент страны Саломе Зурабишвили.

Отвечая на вопрос журналистов о возможной победе партии «Грузинская мечта» на предстоящих выборах, политик сказала, что в подобном случае ее, вероятно, посадят в тюрьму.

«Если это произойдет, мне, вероятно, объявят импичмент и посадят в тюрьму», — приводит слова грузинского лидера телеканал Mtavari.

Она отметила, что не планирует устраивать государственный переворот в стране по итогам парламентских выборов, выразив надежду на публикацию Центральной избирательной комиссией (ЦИК) реальных итогов выборов.

Накануне спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что все признаки говорят о том, что существует группа лиц, которая готовит госпереворот в стране. По словам политика, переворот готовится при помощи неправительственных организаций (НПО), которые должны подготавливать неверные отчеты об итогах выборов.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 26 октября. Во время них будет использована система электронного голосования, а избираться кандидаты будут по партийным спискам. Места в законодательном органе займут партии, которые получат не менее 5% голосов граждан.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930