Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 12:44

Додон назвал фальсификацию на выборах в Молдавии чудовищной

Автор:
Вадим Денисов/ТАСС
Президент Молдавии Майя Санду и ее правящая Партия действия и солидарности допускают чудовищные нарушения, фальсифицируя выборы главы государства и организованный ими референдум о вступлении в ЕС.

Об этом заявил корреспонденту ТАСС бывший президент, лидер Партии социалистов Игорь Додон, комментируя массовые очереди избирателей на всего двух участках в Москве, открытых для 400 тыс. проживающих в России молдавских граждан.

"Власти Молдавии допускают чудовищные нарушения, пытаясь сфальсифицировать в свою пользу выборы президента и референдум о вступлении в ЕС. Вместо 29 участков, которые ЦИК планировал открыть в России для 400 тыс. проживающих там молдавских граждан, по настоянию МИД республики открывается всего 2 и выделяется всего 10 тыс. бюллетеней. И после того, как на этих двух участках возникают огромные очереди, МИД и премьер Дорин Речан цинично перекладывают свою вину на якобы массовый подвоз избирателей в Москве. В то же время в Румынии, Италии и других западных странах, где открыто более двухсот участков, наблюдателей оппозиции не пускают на них после того, как они заметили там подвоз избирателей на автобусах, агитацию и другие противоправные действия. Уже к обеду наблюдатели на выборах получили более 600 сигналов об этих и других нарушениях", - сказал Додон. По его словам, власти пытаются скрыть и то, что многие избиратели по призыву Партии социалистов не участвуют в незаконном референдуме, итоги которого Санду и ее партия хотят использовать для расправы над оппозицией, исключения из конституции положений о нейтралитете, принадлежащем народу национальном суверенитете и других законов. Додон отметил, что "беспрецедентные нарушения происходят с молчаливой подачи "западных партнеров", которые ранее реагировали на малейшие нарушения в ходе выборов в Молдавии".
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930