Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 17:04

Якушев и Абрамченко обсудили задачи партпроекта «Зеленая экономика»

Фото с сайта:
er.ru
К 2030 году все твердые коммунальные отходы должны сортироваться, а полигонное захоронение — сократиться в два раза. При этом 25 % отходов производства и потребления должны стать сырьем и использоваться повторно. Такая задача стоит перед всеми субъектами страны, и ее решение будет достигаться совместными с региональными отделениями партии усилиями.

Об этом сообщил врио секретаря Генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев по итогам встречи с депутатом Госдумы Викторией Абрамченко. Главной темой разговора стала реализация партпроекта "Единой России" "Зеленая экономика", и в первую очередь - выполнение поручения президента о создании экономики замкнутого цикла.

"Это - лишь часть задач в рамках партпроекта "Зеленая экономика". Мы обсудили другие приоритетные направления работы партии, направленные на объединение усилий различных ведомств для пользы людей и страны", — отметил Владимир Якушев.

Также поручение президента подразумевает необходимость переработки отходов и использования сырья из них для производства новых товаров.

"Для достижения целей, поставленных главой государства, необходимо создание большого количества перерабатывающих предприятий, которые позволят вовлекать отходы в экономический оборот. Также необходимы честные утилизаторы, но и им, как показывает практика, необходима помощь государства. Например, в Ростовской области только одна компания смогла попасть в Реестр утилизаторов, и то в ручном режиме. Это означает, что только она может легально принимать отходы на переработку и уменьшать их захоронение. В этом процессе слишком много административных барьеров", — подчеркнула Виктория Абрамченко.

Помимо этого, партпроект планирует проводить лекции об экологической безопасности в школах и вузах, организовывать форумы по энергосбережению в регионах и тематические конкурсы.
Печать
Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47Местные выборы в Республике Косово состоятся 12 октября20:31Липецкие муниципалитеты поощрят за качественный ремонт дорог20:15В Хабаровске наградили победителей краевого конкурса «Признание»19:52Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска19:46Маск извинился перед Трампом19:36Хинштейн ответил на острые вопросы жителей Пристенского района19:29В Пензенской области обсудили модернизацию систем водоснабжения и ремонт дорог19:19В парламенте Липецкой области представлен ежегодный отчет губернатора19:02В ЕДГ-2025 запланировано более 5 тысяч кампаний в 81 субъекте РФ18:43Данные о проблемных территориях лягут на стол силовикам18:35Хуснуллин провёл встречу с участниками программы «Время героев»18:35Путин назвал главные ценности России18:31Пушилин: ДНР достойно выглядит среди регионов РФ18:27Православные храмы запретят изображать без крестов18:21Мандат депутата Тюменской облдумы передадут Евгению Данникову18:15Мордовия получит 900 млн рублей на капремонт школ18:09Как спецслужбы Венгрии «работали в Закарпатье»17:39Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 11 июня 2025 года17:32По всем регионам, кроме Москвы, ДЭГ проводится на федеральной платформе17:22Российские войска вышли к западной границе ДНР17:11Дан старт губернаторской кампании в Пермском крае17:04Переход от оценки экономического роста к анализу его качества16:58Выборы в Курганской области пройдут в два дня16:44Госсовет Татарстана назначил дату выборов главы республики16:36ЕР выдвинула Кондратьева кандидатом в губернаторы Кубани16:15Не все партии выдвигаются, чтобы реально выиграть выборы15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30