Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 10:44

Дональд Трамп: Внутренние враги опаснее, чем внешние угрозы

Дональд Трамп: Внутренние враги опаснее, чем внешние угрозы
Фото с сайта:
AP Photo / Evan Vucci
Дональд Трамп не исключил возможности задействовать бойцов Национальной гвардии или вооруженных сил для борьбы с радикальными левыми силами во время ноябрьских выборов.

"У нас [в США] есть очень плохие люди, больные люди - леворадикальные сумасшедшие. И я думаю, что с ними очень легко справится Национальная гвардия или, если действительно необходимо, военные", - сказал экс-президент в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос о том, как, по его мнению, пройдут выборы, и наступит ли "хаос" в эту дату.

Трамп также отметил, что внутренние враги опаснее, чем внешние угрозы. "Враг внутри, на мой взгляд, более опасен, чем Китай, Россия и все эти страны", - добавил он.

Реагируя на слова республиканца, штаб его оппонентки Камалы Харрис заявил, что Трамп предлагает "нечто опасное", а возвращение его на пост президента "будет просто риском, который американцы себе не могут позволить".

Всеобщие выборы в Соединенных Штатах пройдут 5 ноября. За пост главы государства на них будут бороться Трамп и Харрис. Трамп был 45-м американским президентом, он находился у власти в 2017-2021 годах. Выборы 2020 года он проиграл демократу Джо Байдену, а сейчас предпринимает попытку вернуться в Белый дом.
Печать
​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930