Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 09:08

Определены победители кадрового конкурса «Якутия, вперед!»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Малой академии наук в селе Октёмцы Хангаласского улуса стали известны имена победителей республиканского кадрового конкурса «Якутия, вперед!».

Абсолютными победителями конкурса стали предприниматель, генеральный директор ООО «Медикостом» Александр Ермолаев, старший референт Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Евгения Тарских, заместитель начальника управления экономики ГУП «ЖКХ РС(Я)» Григорий Гуринов. 25 финалистов конкурса из 104 участников включены в управленческий кадровый резерв республики.

«Я – представитель бизнеса, и моя победа в конкурсе доказала, что на этой площадке каждый может проявить себя и выиграть», – сказал Александр Ермолаев. Он отметил, что все этапы конкурса были открытыми, дали возможность проявить себя в команде, а главным отличием конкурса этого года стало обсуждение использования возможностей искусственного интеллекта в повседневной деятельности.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов отметил, что основной целью кадрового конкурса «Якутия, вперед!» является задел на будущее развитие республики. «За три конкурсных дня вы попытались приоткрыть наше будущее, какими будут город Якутск, наша республика, страна. Вы должны стать частью большой управленческой команды, которая должна двигать нашу республику вперед», – подчеркнул он.

Конкурс, по словам Георгия Михайлова, нацелен на самосовершенствование участников, особенно это видно у участников, пришедших на конкурс не в первый раз. «Мы видим их рост. Конкурсанты увидели свои слабые и сильные стороны, поняли, чему учиться и куда расти. Учитесь, совершенствуйтесь и достигайте новых высот, – пожелал Георгий Михайлов и призвал работать в команде. – Один человек, каким бы он хорошим ни был управленцем, не сделает того, что может команда, дополняя друг друга, выручая, обучая».

Заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина указала, что кадровый конкурс учит не только быть ответственными за принятие решений, выполнять свою работу качественно, но и раскрывать себя и работать в команде. Она напомнила, что быть государственным или муниципальным служащим – большая ответственность.

Напомним, в этом году на конкурс «Якутия, вперед!» было подано 627 заявок почти из всех районов республики и других регионов страны. На финальном этапе в течение трёх дней финалисты приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре, групповых дискуссиях, парных ролевых играх, аналитических презентациях. Помимо оценочных мероприятий прошли командообразующие активности, мастер-классы. Конкурсантов оценивали федеральные и региональные эксперты.
Печать
Тамбовская молодежь может рассказать о героях своей семьи16:16Американская борьба за демократию окончилась16:10Нельзя штрафовать за интерес15:58Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днем металлурга15:08Ни дня без решения демографического вопроса15:04«Единая Россия» будет контролировать городской парламент14:53Трех экс-чиновников Белгородской области арестовали по делу о растрате14:37Всероссийский семинар по наставничеству завершился в Калуге13:39Вскоре WhatsApp будет запрещен в России - прогноз13:30Губернатор Текслер проверил новые дороги в Магнитогорске13:18Разработка агродронов — прямой вклад в импортозамещение13:07Telegraph: Ответ Москвы на ультиматум Трампа был конфронтационным13:04Участники «Боевого кадрового резерва» войдут в тюменское правительство12:19Молодые активисты из Херсонской области посетят VK Fest 2025 в Москве12:05ЛДПР стала активнее работать регионах11:55В ГД разрабатывают законопроект о запрете пропаганды расчеловечивания11:36В Мурманской области экс-чиновника осудили на 12 лет за госизмену11:24ПВО ночью сбила 93 украинских беспилотника11:07Наука об управлении: от технических систем к социальным10:51Тамбовскую молодежь приглашают к участию в конференции «Профразвитие»15:53В Брянске прошло заседание Регионального совета первичных отделений ЕР15:30Сервис Курской области для жизненных ситуаций вошёл в число лучших15:09Американским нефтяникам придется идти на арктический шельф14:44Кубанская «Школа молодого предпринимателя» подвела итоги восьмого набора14:40Имя Алексея Береста увековечат в Музее Победы14:29На Инвестиционной карте РФ представлено 135 инвестплощадок Тамбовщины14:02Хинштейн не является автором поправок о штрафах за использование VPN13:41Президент Камеруна решил пойти на выборы в восьмой раз13:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031