Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 11:44

Депутат Госдумы от ЯНАО жестко раскритиковал федеральные ведомства

Автор:
Руслан Яроцкий
Ямальский депутат Госдумы Дмитрий Погорелый выступил с критикой сотрудников федеральных ведомств. На заседании комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики он заявил, что министерства не решают вопрос с одобренным Путиным установлением северных надбавок к зарплатам сотрудников федеральных и коммерческих структур. Вместо этого Минтруда разработало новый проект, существенно ограничивший круг лиц, которые получат надбавки, рассказал Погорелый в личном telegram-канале.

«Решение, которое предлагают коллеги из правительства — это просто-напросто профанация, то есть вид, что проблема решается. К сожалению, коллеги с Минфина и с Минэконома не пришли, поэтому я предлагаю этот вопрос вынести на заседание Государственной думы. Почему коллеги не могут найти время для того, чтобы принять участие в решении такого вопроса. Если им не интересно решение этого вопроса, давайте тогда придут те люди, которые могут решить этот вопрос», — заключил Погорелый.

На личной странице VK Погорелый также сообщил, что проект, разработанный Минтрудом, не решает проблему сильнейшего кадрового голода в дальневосточных и арктических регионах России. Так, по словам депутата, в ямальском управлении МВД не хватает около 100 сотрудников, а в Тазовском районе ЯНАО при потребности в восьми следователях работает всего один. Погорелый отмечает, что некомплект сотрудников территориальных органов внутренних дел в округе варьируется от 11% до 27%.

«Когда на многих сотнях километров нет представителей правоохранительных органов — это на самом деле беда. Кто поедет работать за 25, за 30 тысяч рублей на Дальний Восток, в Арктику, когда нет серверных надбавок? Да никто не поедет. Эта ситуация закладывается федеральным министерством изначально», — отметил Погорелый на заседании комитета, добавив, что бюджет, необходимый для решения вопроса с надбавками составляет семь миллиардов рублей.

Ранее URA.RU сообщало о том, что Совет Федерации одобрил инициативу ЯНАО по начислению максимальных надбавок силовикам. Вопрос рассматривался во время Дней Ямала в верхней палате российского парламента.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031