Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 11:44

Депутат Госдумы от ЯНАО жестко раскритиковал федеральные ведомства

Автор:
Руслан Яроцкий
Ямальский депутат Госдумы Дмитрий Погорелый выступил с критикой сотрудников федеральных ведомств. На заседании комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики он заявил, что министерства не решают вопрос с одобренным Путиным установлением северных надбавок к зарплатам сотрудников федеральных и коммерческих структур. Вместо этого Минтруда разработало новый проект, существенно ограничивший круг лиц, которые получат надбавки, рассказал Погорелый в личном telegram-канале.

«Решение, которое предлагают коллеги из правительства — это просто-напросто профанация, то есть вид, что проблема решается. К сожалению, коллеги с Минфина и с Минэконома не пришли, поэтому я предлагаю этот вопрос вынести на заседание Государственной думы. Почему коллеги не могут найти время для того, чтобы принять участие в решении такого вопроса. Если им не интересно решение этого вопроса, давайте тогда придут те люди, которые могут решить этот вопрос», — заключил Погорелый.

На личной странице VK Погорелый также сообщил, что проект, разработанный Минтрудом, не решает проблему сильнейшего кадрового голода в дальневосточных и арктических регионах России. Так, по словам депутата, в ямальском управлении МВД не хватает около 100 сотрудников, а в Тазовском районе ЯНАО при потребности в восьми следователях работает всего один. Погорелый отмечает, что некомплект сотрудников территориальных органов внутренних дел в округе варьируется от 11% до 27%.

«Когда на многих сотнях километров нет представителей правоохранительных органов — это на самом деле беда. Кто поедет работать за 25, за 30 тысяч рублей на Дальний Восток, в Арктику, когда нет серверных надбавок? Да никто не поедет. Эта ситуация закладывается федеральным министерством изначально», — отметил Погорелый на заседании комитета, добавив, что бюджет, необходимый для решения вопроса с надбавками составляет семь миллиардов рублей.

Ранее URA.RU сообщало о том, что Совет Федерации одобрил инициативу ЯНАО по начислению максимальных надбавок силовикам. Вопрос рассматривался во время Дней Ямала в верхней палате российского парламента.
Печать
Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031