Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 22:26

В Бурятии три участника СВО прошли отбор в «Школу фермера»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В Бурятии стартовал 4 поток образовательной программы «Школа фермера». В этом году выбраны наиболее актуальные для Бурятии направления «Мясное скотоводство» и «Молочное скотоводство». Участников программы ожидает курс теоретической и практической части продолжительностью 2,5 месяца.

Отбор в 2024 году прошли 30 человек, среди них три ветерана СВО и супруга военнослужащего спецоперации.

- Давно хотел стать фермером, хочу испытать себя в этой роли. У меня уже есть небольшое хозяйство в Иволгинском районе. Вырос я в деревне, с землей знаком, весь объем работы представляю и образование сельскохозяйственное. Находясь в зоне спецоперации, много думаешь, о ценностях жизни и о том, что можно оставить после себя. Решил возвращаться на землю, думаю фермерство – это самое то. Пока в раздумьях, какое направление выбрать, молочное или мясное, поэтому я здесь, на Школе фермера, - рассказывает ветеран СВО Андрей Кондратьев.

В рамках образовательной программы слушатели пройдут теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями. Закрепление полученных знаний пройдет на практике в ведущих предприятиях отрасли. В завершении участники защитят бизнес-планы.

- Современный фермер должен быть специалистом во всех сферах: предпринимателем, руководителем, финансистом, юристом, агрономом, зоотехником. И зачастую, начинающим фермерам не хватает узкопрофильных знаний и навыков технологии производства мяса и молока, возможно где-то недостаточно финансовой грамотности или же необходимы знания бизнес-процессов. «Школа фермера» призвана помочь нашим фермерам выйти на новый уровень и дать импульс дальнейшему развитию во благо АПК Бурятии, - отметил замминистра сельского хозяйства РБ Евгений Цыбиков.

За три года работы проекта в Бурятии «Школа фермера» выпустила 106 квалифицированных специалистов. Из них 7 выпускников стали победителями грантов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Еще 7 участников выиграли гранты Россельхозбанка.
Печать
Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031