Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 20:06

Как западные СМИ оценили итоги дебатов между Трампом и Харрис

Автор:
Win McNamee/Getty Images
Дебаты между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Камалой Харрис стали темой номер один в большинстве западных СМИ. Журналисты разбирают, как они прошли и к чему могут привести.

The New York Times отмечает, что Харрис пожала руку Трампу, когда вышла на сцену, а затем приложила все усилия, чтобы "проникнуть ему под кожу". Как пишет издание, представитель Демпартии заставила своего оппонента обороняться, отвечать на вопросы о своих прошлых действиях, а не о планах на будущее. "Контраст был очевиден даже без звука. Она улыбнулась. Он нахмурился. Он говорил больше, но она диктовала условия вечера", - констатирует The New York Times. Как обратили внимание журналисты, многие из фраз, которые Трамп произнес на дебатах, были взяты прямо из его речей на митинге, но они звучали несколько иначе без живой аудитории в зале.

Британская The Guardian назвала дебаты в Филадельфии самым важным моментом как для Харрис, так и для Трампа с тех пор, как Джо Байден снялся с президентской гонки в июле. Газета отмечает, что Харрис удалось вывести из себя Трампа, спровоцировать его на резкие высказывания. И это теперь активно обсуждают в соцсетях. Демократы восхваляют Трампа за "удвоение образа сумасшедшего дядюшки", пишет издание. Впрочем, досталось и Харрис, которая представилась Трампу, будто он не знал ее имени. Предстоящие дни определят, произвели ли дебаты неизгладимое впечатление на неопределившихся избирателей, отмечает The Guardian. Предполагается, что дальнейшая борьба за президентское кресло будет "гонкой ноздря в ноздрю".

Немецкая Suddeutsche Zeitung называет прошедшие дебаты стресс-тестом для Харрис. При этом газета отмечает, что даже будучи победителем теледебатов, она не может быть уверена в победе на самих выборах 5 ноября.

Французская Le Figaro пишет, что "дебаты на канале ABC прошли по строгим правилам: микрофоны кандидатов отключались по истечении времени выступления, но это не помешало Камале Харрис и Дональду Трампу несколько раз перебивать друг друга".

Испанская La Razon вопрос, кто выиграл дебаты, вынесла в заголовок. Харрис пыталась спровоцировать своего соперника-республиканца, и часто ей это удавалось, что приводило к защитной, гневной и бессвязной реакции, отмечает издание. Харрис одержала верх в большей части дебатов, приходит к выводу издание. При этом газета отмечает, что в настоящее время оба кандидата идут на равных в президентской гонке.

Итальянская Corriere della Sera обратила внимание на рейтинги, у Харрис он вырос с 39 до 45, а у Трампа упал с 41 до 39 пунктов по итогам дебатов.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031