Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 22:54

Турчак: В Республике Алтай выросли собственные доходы

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На заседании регионального правительства во вторник, 10 сентября, кабинет министров рассмотрел исполнение бюджета Республики Алтай за первое полугодие 2024 года.

Врио главы Андрей Турчак отметил, что в регионе фиксируется рост собственных доходов.

«По сравнению с прошлым годом доходы увеличились на 1,5 млрд рублей или на 36%, – рассказал он. – Безусловно, это положительная тенденция».

Заместитель председателя правительства, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова добавила, что доходы республиканского бюджета исполнены на 51,9%.

Среди основных налоговых доходов – акцизы по подакцизным товарам, налог на доходы физических лиц, на прибыль организаций и на имущество.

Как отметила Ольга Завьялова, в структуре поступлений НДФЛ коммерческая сфера занимает 51%, доля которой по сравнению с прошлым годом выросла на 5%.

«В части неналоговых доходов также отмечается прирост на 361 млн рублей, – рассказала вице-премьер. – Это произошло в основном за счет роста доходов от объектов, включенных в план приватизации на 2024 год, и штрафов ГИБДД».

Ольга Завьялова напомнила, что большая часть расходов республиканского бюджета приходится на обязательства по оплате труда в бюджетной сфере и социальные выплаты, в числе которых – поддержка семей с детьми, обеспечение жителей льготными лекарственными препаратами, поддержка участников спецоперации и членов их семей.

Она подчеркнула, что в целом республиканский бюджет исполняется равномерно, в соответствии с установленными бюджетными процедурами.

Кабинет министров одобрил проект постановления, который будет направлен в республиканский парламент.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930