Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 09:40

Артюхов поздравил Кухарука со вступлением в должность главы ХМАО

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора ХМАО.

Кандидатуру Руслана Кухарука предложил Президент, вчера его поддержали депутаты Думы ХМАО-Югры.

Руслан Кухарук принес присягу и получил официальные символы губернатора – жезл и должностной знак. Он наделен полномочиями сроком на пять лет.

«Повышение качества жизни югорчан – это наша задача и ответственность. И постоянная обратная связь с жителями – важное условие такой работы. Уверен, ключ развития округа во многом лежит в развитии наших муниципальных образований. Именно на развитие городов и районов должны быть сосредоточены первоочередные усилия органов власти», – сказал губернатор ХМАО Руслан Кухарук.

В церемонии также приняли участие полномочный представитель Президента РФ Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, почетный гражданин ХМАО, возглавлявшая регион с 2010 по 2024 годы, Наталья Комарова, председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, а также члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, общественники, молодежь и деятели культуры.

«Вам оказано огромное доверие нашего Президента и всех жителей Югры – вы возглавили мощнейший регион, лидер по основным показателям. За это мы благодарим руководителей предприятий, которые обеспечивают энергобезопасность, силу экономики нашей страны, и предыдущих руководителей этого замечательного региона – Александра Васильевича Филипенко и Наталью Владимировну Комарову. Задана очень высокая планка, но вы на родной земле, среди земляков.

Мы с Александром Викторовичем Моором знаем по себе, насколько это помогает в ежедневной непростой работе, в решении самых сложных вопросов. Впереди много побед, много трудных моментов. Но уверен, что вместе наши регионы все преодолеют», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
Печать
Съезд КПРФ признал ошибочным доклад Хрущева о Сталине15:42Шоу-проект Маска вполне может состояться15:37Бренд ЛДПР перепривязался к новой фамилии15:28Мишустин отметил инновации, которые внедряет курганский завод15:24Представьте, что ChatGPT – ваша новая сотрудница15:16Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро на саммит БРИКС14:53Георгий Филимонов закрепил свои позиции в рейтинге губернаторов за июнь14:10Мороз станет хорошим стимулом для ускоренного энергоперехода13:33Андрей Чибис пообщался с участником программы «Время Героев»13:32Пензенская область вошла в число победителей конкурса «Регион добрых дел»13:09Заявление СПЧ по ситуации в Азербайджане12:51В Госдуме предлагают списывать кредит за каждого ребенка12:26Илон Маск объявил о создании политической партии America Party12:22Александр Закондырин выступил перед участниками форума «Форсаж-2025»11:58Молдавская оппозиция осудила саммит Молдавия-Евросоюз11:32Сергей Ситников: Костромская область развивает более 100 видов спорта11:19Сенатором от Курской области может стать олимпийская чемпионка11:08Призрак Октябрьской революции – в цифровой реальности11:06Переход на чистую энергию развивает новые отрасли экономики10:49Брод призвал Азербайджан в отношении РФ не копировать Прибалтику16:17Быстрее, выше, эффективнее: Ситникову есть что представить Дягтереву16:11Новый «Север — Юг»: для чего признали Исламский Эмират Афганистан15:39В Верховный суд направлен иск о запрете в РФ движения сатанизма15:31Трамп заявил, что Путин является профессионалом15:00В Чувашии по нацпроекту благоустроят 33 новых общественных пространства14:54Президент Эстонии наложил вето на закон против православной церкви14:21Вячеслав Федорищев провел совещание, посвященное поддержке участников СВО14:12Володин: Поправки в Конституцию повысили защищенность граждан13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031