Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 06:35

Цыденов проголосовал на выборах в горсовет столицы Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
В воскресенье, 8 сентября, в Бурятии проходят выборы в органы местного самоуправления. Жители республики избирают депутатов горсовета Улан-Удэ, Кяхты и 12 районных советов. В семи сельских поселениях выбирают глав и ещё в пяти – местных депутатов.

В 08.00 в Бурятии открылись 447 избирательных участков. Выборы стартовали в штатном режиме. Отдал свой голос за кандидата в горсовет Улан-Удэ Глава Бурятии. Алексей Цыденов отметил, что свой выбор жители должны сделать осознанно:

– Как мы голосуем, кого мы выбираем, так мы и живем. Выбирать, безусловно, нужно осознанно. Поскольку говорить можно разное, обещать разное. Важен результат работы. Люди, которые голосуют, должны оценивать пройденные результаты работы, какие планы на будущее кандидаты делают. Оценивать кандидата, исходя из его пройденного жизненного пути и результат, который достиг он и команда.

На всех избирательных участках республики установлены видеокамеры, которые ведут запись, а также работают независимые наблюдатели. В Центре общественного наблюдения в библиотеке им. И. Калашникова работает группа юридической консультации, телефоны горячей линии для избирателей.

Также Алексей Цыденов отдал свой голос за «Народный бюджет». Напомним, проект реализуется в Улан-Удэ течение 5 лет. Жителям столицы Бурятии дается право выбрать общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, а затем следить за реализацией победивших проектов. Проголосовать за объект можно на своем избирательном участке.
Печать
Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930