Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 11:26

Сара Вагенкнехт прокомментировала совершенное на неё нападение

Фото с сайта:
bild.de
Депутат бундестага и лидер собственной партии Сара Вагенкнехт заявила, что не даст себя запугать и продолжит отстаивать свою политическую позицию. Об этом политик заявила сегодня, 30 августа, на своей странице в социальной сети «Икс», комментируя произошедшее накануне нападение в ходе предвыборного мероприятия в Эрфурте.

«Большое спасибо всем за неравнодушные расспросы: со мной все в порядке. Просто я все еще немного потрясена. Но не волнуйтесь: мы не испугаемся!» — заявила председатель партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость».

Накануне неизвестный попытался облить Вагенкнехт красной краской в ходе предвыборного мероприятия в Эрфурте. По данным правоохранительных органов, правонарушителем оказался 50-летний мужчина. Парламентарий была вынуждена временно покинуть сцену, однако вскоре вернулась к избирателям и продолжила свою речь.

Сотрудники службы безопасности оперативно повалили на землю нападавшего, использовавшего для провокации «что-то похожее на медицинский шприц», надели на него наручники, а затем увели мужчину с мероприятия.

Комментируя мотивы нападавшего, политик Штеффен Квазебарт, главный кандидат от «Союза Сары Вагенкнехт» на предстоящих выборах Тюрингии, заявил, что мужчина кричал что-то «неразборчивое», вероятно «на русском или украинском языке».

«Преступник выкрикивал что-то непонятное, вероятно, его слова были как-то связаны с войной на Украине», — заявил Квазебарт.

Данное предположение подтвердил и другой представитель «Союза Сары Вагенкнехт» Свен Кюнцель, который находился в момент нападения рядом со сценой. По данным СМИ, Кюнцель слышал, как мужчина кричал «Украина!» во время атаки.

«Выражение шока было написано на лице Сары», — сказал Кюнцель.

Выборы в земельный парламент Тюрингии пройдут в предстоящее воскресенье, 1 сентября. Согласно опубликованным накануне предварительным опросам, «Союз Сары Вагенкнехт» может рассчитывать в восточной федеральной земле на поддержку около 18,4% избирателей. Таким образом, пророссийская партия может стать третьей по силе фракцией в ландтаге Тюрингии.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930