Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 17:19

Харрис обогнала Трампа по популярности в ключевых штатах

Фото с сайта:
Reuters
Кандидат от Демократической партии в президенты США Камала Харрис сократила разрыв и обогнала своего республиканского визави Дональда Трампа по популярности в "колеблющихся" штатах. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свой соцопрос, опубликованный в пятницу.

"Камала Харрис сохранила тот импульс, который она набрала в предвыборной кампании, и лидирует или сравнялась с республиканцем Дональдом Трампом в каждом из семи штатов, которые, скорее всего, решат исход гонки", - пишет американское издание.

Наибольший отрыв наблюдается в Висконсине (+8%), Пенсильвании (+4%) и Неваде (+4%). В Джорджии и Северной Каролине Харрис опередила Трампа на 2%, а в Мичигане на 3%. А вот в Аризоне опрошенные избиратели не определились и примерно одинаково высказались в поддержку обоих кандидатов.

В онлайн-исследовании приняли участие чуть менее пяти тысяч зарегистрированных избирателей, оно проводилось с 23 по 27 августа, а статистическая погрешность заявлена на уровне 1%.

Любопытно, что хотя опрошенные американцы все еще предпочитают экономическую программу Трампа, они, по всей видимости, не ассоциируют ряд экономических неудач администрации Байдена с действиями Харрис - действующего вице-президента США. При этом по тематическим опросам (налоги, цены на жилье, ставки по кредитам, цены на бензин и т.д.) избиратели демонстрируют куда большее доверие Харрис, чем нынешнему главе Белого дома.

Впрочем, Bloomberg отмечает, что кандидаты в президенты США, как правило, получают небольшую прибавку к своим результатам в соцопросах по итогам партийного съезда, где публикуется платформа - позиция партии по ключевым вопросам, которая, по сути, является предвыборной программой. У демократов такой прошел как раз на прошлой неделе. Так что не исключено, что "медовый месяц" Харрис может закончиться до ноябрьских выборов. Кроме того, события этого лета существенно поменяли привычную динамику всей кампании: Харрис только что вступила в гонку, придя на замену Джо Байдену после его катастрофических дебатов с Трампом.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930