Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 22:57

Бывший глава Бичурского района Бурятии ушел на СВО

Фото с сайта:
vk.com/id654445601
Экс-глава Бичурского района Василий Смолин вместе с другими контрактниками из Бурятии я отправлен для прохождения воинской службы в рамках СВО. Ожидается, что он будет защищать Родину на горячем Угледарском направлении.

Перед отправкой Василий Смолин написал заявление о досрочном сложении полномочий главы Бичурского района. Согласно федеральному законодательству, лица, замещающие государственные и муниципальные должности, не могут их совмещать с другой работой, в том числе и с воинской службой. На них не распространяются гарантии сохранения основного места работы на период участия в СВО.

Дальнейшие решения, связанные с досрочным сложением полномочий и выборами нового главы Бичурского района из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией, будут приняты в ближайшие дни районным Советом депутатов.

Решение о заключении контракта с военным ведомством Василий Смолин принял, находясь в СИЗО по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В следственном изоляторе он провел около девяти месяцев.

Между тем, обнародованы данные о том, что задержание и привлечение Василия Смолина к уголовной ответственности могли быть основаны на показаниях свидетеля с образованием 7 классов и «признаками пагубного употребления каннабиноидов». Наркотики в крупном размере у этого фигуранта были обнаружены сотрудниками СУ СКР по Бурятии при проведении следственных действий по уголовному делу, обвиняемым по которому впоследствии оказался Василий Смолин.

Сам экс-глава Бичурского района вину в инкриминируемом деянии не признал. Как сообщил его адвокат Очир Хорганов, «с момента привлечения в качестве подозреваемого, а затем и обвиняемого он воспользовался правом, предоставленным ст. 51 Конституции России».

От друзей Василия Смолина нам удалось получить его фото, сделанное перед отправкой на СВО.
Печать
Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01Бородай: Цель СВО — уничтожение украинского террористического государства12:40Новые меры поддержки семей с детьми появятся 1 июля12:12Искусственный интеллект как персональный помощник11:08«Восходящий Лев» vs «Истинное обещание III»11:04Атака Израиля по ядерным объектам Ирана: чего ожидать дальше?10:20Путин провёл телефонные разговоры с Пезешкианом и Нетаньяху10:02Беспорядки в США как часть большой игры Трампа09:55Иран выпустил сотни баллистических ракет по Израилю09:42Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30