Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:07

На Кубани в выборах в ЕДГ смогут принять участие 2,2 млн жителей

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с председателем регионального избиркома Алексеем Черненко предстоящие избирательные кампании. Голосование пройдет 7 и 8 сентября.

- Через две недели в крае, как и по всей стране, пройдут выборы. В них смогут принять участие 2,2 миллиона кубанцев – это около половины всех избирателей. Всего в регионе завершатся 483 избирательные кампании местного уровня – они значимы не менее федеральных. Важно, чтобы мы провели выборы на традиционно высоком уровне, обеспечив прозрачность, безопасность для жителей, участки должны быть оснащены всем необходимым. В 39 муниципалитетах будут голосовать за поселковых и районных депутатов, глав сельских и городских поселений. Для жителей это возможность избрать достойнейших кандидатов – тех, кто сможет сделать жизнь поселений качественно лучше, кто будет решать проблемы на местах. Эта власть максимально приближена к людям, и от нее будет зависеть дальнейшее развитие территорий, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава регионального избиркома поблагодарил губернатора за внимание к теме выборов.

- Сейчас нужно заместить свыше 5,7 тысячи мандатов – предстоит большая работа. Выборы проходят на фоне роста численности избирателей, которых у нас более 4,3 миллиона – на 30 тысяч больше чем в прошлом году. За 5 лет край прибавил 250 тысяч избирателей. Выборы 7-8 сентября проведем на 1760 участках, выдвинуто 10 тысяч кандидатов, подготовка идет по календарному плану. Уверен, что все пройдет на достойном уровне, - рассказал Алексей Черненко.

Как добавил председатель краевого избиркома, сотрудники участковых комиссий продолжают информировать жителей о предстоящих выборах, проверяют готовность помещений для голосования. Для помощи маломобильным гражданам планируют привлечь 3 тыс. волонтеров. На особом контроле вопрос безопасности, его прорабатывают совместно с силовыми структурами.
Печать
Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031