Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:12

Луис Арсе подписал указ об отмене праймериз к выборам 2025 года

 
Президент Боливии Луис Арсе подписал закон, который предусматривает отказ от проведения праймериз перед президентскими выборами 2025 года, что может осложнить планы экс-главы государства Эво Моралеса, собирающегося выдвигаться на новый срок.

"Мы получили закон об особом и временном режиме проведения первичных выборов и немедленно обеспечим его вступление в силу в соответствии с договоренностью, достигнутой государственными органами и политическими организациями", - написал он в X (ранее Twitter).

Указ предусматривает отмену праймериз, на которых должны были быть определены кандидаты в президенты от каждой партии, намеревающейся участвовать в выборах главы государства в 2025 году. Отменить этот этап было решено для экономии средств, которые вместо этого будут направлены на проведение выборов судей.

Моралес, который уже заявил о желании участвовать в выборах как кандидат от правящего Движения к социализму, осудил отмену праймериз. "Это антидемократическое поведение показывает, что правительство Арсе пытается украсть имя Движения к социализму посредством незаконного и произвольного использования государственных институтов", - считает экс-глава государства.

Арсе был министром экономики при Моралесе и его ставленником на выборах главы государства в октябре 2020 года. Однако позднее между политиками возникли разногласия, в частности, из-за того, кто должен стать кандидатом в президенты от правящей партии Движение к социализму.
Печать
Выборы главы Свердловской области будут назначены в первой половине июня13:09Депутат Иванов: Необходимо помнить о своих культурных корнях12:19Республиканцы – партия крупных денег и большого капитала12:07Проект «Герои новых технологий» поможет ветеранам СВО найти работу11:55Нашим внукам будет нечего есть11:47Выдающийся поэт, общественник и замечательный человек11:39ВСУ занимается дистанционным минированием гражданских объектов11:33Новым президентом РАПК избран Фирдус Алиев11:25Пушилин пояснил, как реформируют экономику ДНР11:17В Румынии стартовала избирательная кампания по выборам президента11:13ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:03«Газпрому» необходимо определить новый вектор развития09:22Многие активные избиратели не доверяют электронной системе09:18Программа «Севастополь - город Героев»: завершен II этап отбора23:04В Рязани обсудили возможности для развития молодежи региона22:56Стартовал первый конкурс экологических и природоохранных проектов22:437 апреля во Владимирской области отметят День беременных22:32Тюменские участковые будут получать доплату из бюджета региона22:21Молодежный парламент Петербурга заключил соглашение с ВРНС22:08Цыбульский провел встречу с региональным омбудсменом Анисимовой21:58Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:46Инновационный инжиниринговый центр построят в Псковской области21:36Титов рассказал о планах по развитию метро в Самаре21:16ФМБА и Тульская область совместно поддержат ветеранов СВО21:04Почему в Томской области увеличивается популяция волка20:51Ассамблея музеев ДВ и Сибири пройдёт в Благовещенске в 2026 году20:38За последние два дня в Вашингтоне состоялись конструктивные встречи20:26Паслер встретился с председателями ТИК Свердловской области20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930