Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:36

Молдова увеличит число участков на выборах президента за рубежом

Фото с сайта:
a.cec.md
Центральная избирательная комиссия Молдавии планирует открыть 29 избирательных участков в России для проведения президентских выборов и референдума по евроинтеграции, соответствующие предварительные данные опубликованы в понедельник на сайте комиссии.

В России планируется открыть участки в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и других городах.

"Запланированы на данный момент финансовые ресурсы для организации 209 избирательных участков за границей, что на 59 участков больше, чем на последних парламентских выборах в 2021 году. В России работали 17 участков, сейчас рассматривается вопрос об открытии дополнительно еще 12", — уточнили в ЦИК.

Согласно опубликованным документам, наибольшее число участков будет в Италии — 62, включая такие города, как Рим, Милан и Флоренция. В Германии запланировано открытие 23 участков, в США и Франции — по 21, в Великобритании — 17. По одному участку планируется открыть в Латвии, Литве, Индии, Японии, Грузии, Эстонии, Хорватии, Кипре, Китае, Болгарии и Азербайджане.

Предварительная регистрация для граждан Молдавии, находящихся за границей, открыта до 6 сентября 2024 года на сайте inregistrare.cec.md.
Президентские выборы и референдум о вступлении Молдавии в Европейский союз назначены на 20 октября. О намерении участвовать в президентской гонке заявили 16 политиков, включая действующего главу государства Майю Санду.

Ранее Центризбирком отклонил заявку оппозиционного блока "Победа" на участие в президентских выборах и референдуме, ссылаясь на идентичность названия блока с другой партией. Решение оспорено в Апелляционной палате.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930