Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 08:06

ЕР выдвинула на выборы-2024 трех Героев России

ЕР выдвинула на выборы-2024 трех Героев России
Фото с сайта:
kremlin.ru
Герои России, участники специальной военной операции (СВО) Владислав Головин, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол представят "Единую Россию" на предстоящих региональных выборах в сентябре. Об этом ТАСС сообщил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Перминов.

Как ранее сообщал врио секретаря генсовета Владимир Якушев, "Единую Россию" на всех уровнях региональных выборов, которые пройдут в сентябре, представят более 36 тыс. кандидатов, в том числе 380 участников СВО. По словам врио главы партийного органа, обеспечить кандидатам - участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к выборам для партии является основной задачей.

"В общем количестве участников СВО, принимающих участие в региональных избирательных кампаниях разного уровня в качестве кандидатов от "Единой России", есть три Героя России - Владислав Головин, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол", - рассказал Перминов.

Как рассказал Перминов, Головин представит партию на довыборах в Рязанскую областную Думу по одномандатному избирательному округу № 12, Баксиков вошел в партийные списки на выборах в Госсовет Татарстана, а Чулдум-оол баллотируется по одномандатному округу в Верховный Хурал (парламент) Тувы.

Также замсекретаря генсовета добавил, что среди кандидатов - участников СВО есть четыре женщины - Ольга Николаевская, Алена Селезнева (обе участвуют в выборах депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга), Светлана Гореликова и Татьяна Соколова (обе - выборы в Челябинскую городскую думу).

О Героях России

Чулдум-оол получил звание Героя России в 2024 году. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил пять автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Головин (позывной Струна) стал известен во время боев за Мариуполь. Он заходил в город в составе 810-й бригады морской пехоты РФ. Боец стал героем многочисленных репортажей военных корреспондентов, они отметили его опознавательный знак - красный рюкзак. Головин во время боев командовал группами спецназа, которые в том числе освобождали Мариуполь от бойцов нацбатальона "Азов" (признан в РФ террористической организацией, запрещен в РФ). Звание Героя России получил в 2022 году.

Командир экипажа танка Т-80 "Алеша" Баксиков звание Героя России получил в 2023 году. Его экипаж, в составе которого были Александр Леваков и Алексей Неустроев, разгромил колонну бронетехники ВСУ на запорожском направлении - два танка Т-72Б, один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом.

О выборах в сентябре

В единый день голосования 6-8 сентября пройдет почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в 4 регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.

Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. Как сообщила ТАСС председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, на выборы зарегистрировано около 65 тыс. кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации составила менее 1,5%.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930