Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 14:26

Путин приветствовал участников Международного буддийского форума

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников II Международного буддийского форума, отметив, что в Улан-Удэ продолжится разговор по широкому кругу проблем, связанных с продвижением в мире философии и культуры буддизма, основанных на фундаментальных гуманистических ценностях, которые имеют непреходящее общечеловеческое значение.

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия II Международного буддийского форума.

Отрадно, что ваш форум получил серьёзную поддержку верующих, религиозных, общественных объединений, учёных, богословов из многих государств. И сегодня вы вновь собрались в гостеприимном Улан-Удэ, чтобы продолжить вдумчивый, заинтересованный разговор по широкому кругу проблем, связанных с продвижением в мире философии и культуры буддизма, основанных на фундаментальных гуманистических ценностях, которые имеют непреходящее общечеловеческое значение. И конечно, вам предстоит выработать единые подходы в ответ на современные глобальные вызовы.

С удовлетворением отмечу, что буддисты России бережно хранят уникальное историческое, духовное наследие предков, воспитывают в подрастающем поколении уважение к самобытной культуре и обычаям отцов, дедов и прадедов. Особой признательности заслуживает значимый вклад буддийских организаций в сохранение мира, согласия и взаимопонимания в обществе, в развитие межрелигиозного и межнационального диалога. И этот богатый опыт может быть востребован и в других странах.

Убеждён, что нынешний форум пройдёт в творческом, созидательном ключе, будет способствовать укреплению международного гуманитарного сотрудничества, реализации совместных проектов.

Желаю вам всего самого доброго».
Печать
​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930