Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 17:48

Комаров и Чернышенко оценили научно-технологический потенциал ПФО

Автор:
Пресс-служба правительства Пермского края
Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел Совет округа, на котором прошло обсуждение роли субъектов Российской Федерации во время нового этапа научно-технологического развития. Также, посредством видео-конференцсвязи, в Совете принял участие Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

В обсуждении научно-технологического развития участвовал и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. На Совете Приволжского федерального округа прозвучало, что в настоящее время необходимо встраивание регионов Российской Федерации в общее пространство науки и технологий. При этом станет возможным успешное разрешение имеющихся задач в области технологического суверенитета. Также это поможет удовлетворить имеющиеся запросы экономики и всего общества. Основное направление деятельности заключается в объединении потребностей науки и бизнес-структур, а также создании наиболее оптимальной структуры связей между всеми теми, кто участвует в процессе.

В Пермском крае существуют давние крепкие коммуникации в научной сфере. Они охватывают академическую, отраслевую и вузовскую науку. Обоюдовыгодное сотрудничество прикладной науки и академической представляет из себя надежный фундамент, благодаря которому в Пермском крае успешно развиваются инженерные школы в самых различных отраслях производства. Это авиадвигатели, ракетостроение и другие. Имеющийся потенциал можно применять гораздо эффективнее при реализации краевой программы в научно-технологической области.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930