Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 17:48

Комаров и Чернышенко оценили научно-технологический потенциал ПФО

Автор:
Пресс-служба правительства Пермского края
Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел Совет округа, на котором прошло обсуждение роли субъектов Российской Федерации во время нового этапа научно-технологического развития. Также, посредством видео-конференцсвязи, в Совете принял участие Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

В обсуждении научно-технологического развития участвовал и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. На Совете Приволжского федерального округа прозвучало, что в настоящее время необходимо встраивание регионов Российской Федерации в общее пространство науки и технологий. При этом станет возможным успешное разрешение имеющихся задач в области технологического суверенитета. Также это поможет удовлетворить имеющиеся запросы экономики и всего общества. Основное направление деятельности заключается в объединении потребностей науки и бизнес-структур, а также создании наиболее оптимальной структуры связей между всеми теми, кто участвует в процессе.

В Пермском крае существуют давние крепкие коммуникации в научной сфере. Они охватывают академическую, отраслевую и вузовскую науку. Обоюдовыгодное сотрудничество прикладной науки и академической представляет из себя надежный фундамент, благодаря которому в Пермском крае успешно развиваются инженерные школы в самых различных отраслях производства. Это авиадвигатели, ракетостроение и другие. Имеющийся потенциал можно применять гораздо эффективнее при реализации краевой программы в научно-технологической области.
Печать
Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930